8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

16 летний подросток в не дома

Мы заселились в квартиру над нами живут двое братьев у них умер отец. Одному брату 20 другому 16 лет.К ним ходит друг ему 16 лет.Он ночует и постоянно у них.Создают шум его можно или его родителей привлечь к штрафу.

12 марта 2015, 16:24, Егор, г. Курск
Максим Пронин
Максим Пронин
Юрист, г. Пенза

Конечно. Ребенок должен жить по месту жительства родителей, либо лиц, из заменяющих, опекунов например. Если ребенок живет без законных представителей, а подозреваю, что брат никаким образом не оформлял опеку, то обращайтесь в полицию в подразделение по делам несовершеннолетних и в органы опеки. Пусть принимают меры к безнадзорному несовершеннолетнему.

12 марта 2015, 16:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли забрать 16-летнего подростка в детдом, если после ссоры с матерью он ушел жить к деду?
Добрый день Такая ситуация Поругался 16 летний подросток живет не с мамой а дедом Мама угрожает что заберут в дет дом Могут ли забрать?
18 января 2020, 14:14, вопрос №2651250, Лиза Смирнова, г. Краснодар
1 ответ
Наркотики
Что грозит 16-летнему подростку за распространение наркотиков?
Здравствуйте, у подруги моей внука поймали при распространении наркотиков, т.е. при поднятии закладки 2.5. гр мефидрона для дальнейшего распространения (закладок). Т.е. внук получается закладчик.. мальчику 16 лет.. он убегал и все выкинул, но в телефоне была переписка и он подписал чистосердечное ... Что ему грозит? Возможно ли условно? Пока ходит под подпиской о невыезде из города, суда ещё не было... Мальчик при задержании был не один, с ним было ещё двое, один несовершеннолетний тоже, а другой уже совершеннолетний, 19 лет, но взрослого почему то отпустили... Что грозит 16 летнему подростку??
01 декабря 2019, 22:46, вопрос №2606582, Виктория, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какая грозит ответственность 16-летнему подростку, который ударил 13-летнего?
Что грозит 16 летнему подростку который ударил 13 летнего подростка с нанесением легкой физической боли которая не привела к общему расстройству здоровья ?
16 февраля 2018, 17:57, вопрос №1910917, Евгений, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли 16-летнему гражданину не продать билет на фильм с возрастным ограничением "старше 18 лет"?
Сдраствуйте!Меня зовут Андрей!У меня возник к вам один вопрос,который давно меня терзает!Могут ли 16 летнему подростку не продать билет на фильм 18+????
20 февраля 2017, 21:34, вопрос №1547298, Андрей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имею ли я, 16-летний подросток, право жить у себя дома, пока родители на работе?
Здравствуйте!Сегодня мои соседки сказали мне что я(16-ти летний подросток)Не могу находится у себя дома пока родители на работе.Они говорят мол:Ты не имеешь права находится один дома да и ещё приводить к себе друзей!Что мне им ответить?Помогите пожалуйста!
21 июня 2016, 18:44, вопрос №1291316, фыва, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015