8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько дней может находится телефон в ремонте по гарантии

Сколько дней может находится телефон в ремонте по гарантии в законе написано 20 дней http://dokumenty24.ru/zakony-rf/zakon-rf-o-zashchite-prav-potrebitelej.html#st21 а продавец говорит 45, где правда?

Уточнение от клиента

А если не было письменного соглашения?

12 марта 2015, 16:31
12 марта 2015, 16:22, Наталья, г. Ставрополь
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней (ст.20 Закона о защите прав потребителей)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10106035/2/#block_18#ixzz3UBnj1CyF

с уважением,

Елена

12 марта 2015, 16:26
1
0
1
0

20 дней (в ст.21 ЗоЗПП, ссылку на которую Вы привели) «отводится» на дополнительную проверку качества ( а не на гарантийный ремонт)…

с уважением,

Елена

12 марта 2015, 16:31

А если не было письменного соглашения?

Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа.(ст.20 ЗоЗПП)

с уважением,

Елена

12 марта 2015, 16:34
Консультация юриста бесплатно
Людмила Соколова
Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Срок ремонта не может привыкать сорок пять дней в соответсвии со статьей 20 закона о защите прав потребителя.

12 марта 2015, 16:28
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как всё же починить телефон по гарантии и наказать недобросовестного продавца?
Добрый день. Отдал телефон по гарантии, он до декабря 2018 находится на гарантии продавца. Увезли в Москву на экспертизу. По результатам экспертизы говорят что он залит и чинить его отказываются. Я его не заливал, сдавал в ремонт когда он перегрелся и выключился. С водой контакта телефон не имел, соответственно залитым быть не может. Есть подозрение, что перед отправкой в ремонт продавцы окунули его в воду из-за того,что я с ними поругался по поводу подменного фонда. Как быть?
22 сентября 2018, 14:38, вопрос №2113147, Никита, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязана ли я платить кредит за телефон, пока он находится в ремонте?
Добрый день,сдала телефон по гарантии в ремонт,но по истечении 45 дней его не вернули, сказали якобы телефон отремонтирован и будет доставлен через неделю, имею ли я право потребовать обмен на новый аналог, так как нарушен срок ремонта по гарантии (50 дней). Телефон был куплен в кредит, идет 2 месяц( сделала 2 платежа), пока телефон в ремонте обязана ли я платить за телефон?
27 мая 2018, 13:49, вопрос №2007757, Оксана, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Какова процедура увеличения срока гарантии, если телефон находился в ремонте?
Здравствуйте.Смартфон был сдан в ремонт 30.08.16.Дефект устранили 14.09.16, в этот же день пришло сообщение на мою электронную почту, но я его не прочитал, т.к не проверяю ее . 18.09.16 мне позвонили из СЦ и сообщили, что я могу забрать смартфон. Забрал товар 19.09.16. На сколько дней у меня увеличивается гарантия в данном случае? Какая дата считается датой окончания ремонта- дата устранения недостатка или дата получения потребителем?
13 декабря 2016, 18:40, вопрос №1472882, Станислав, г. Казань
2 ответа
Защита прав потребителей
Сколько дней могут ремонтировать телефон на гарантии?
сколько могут ремонтировать телефон на гарантии если ремонт первый занял 25 дней второй вот уже 21день
23 сентября 2016, 13:04, вопрос №1386504, сергей, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если гарантийный телефон более 45 дней находится в ремонте?
Здравствуйте, гарантийный телефон в сервисном центре более 45 дней - живу в Челябинске - телефон отправлен в Москву. Пока телефон находится в ремонте - гарантия закончилась. Что делать?
01 октября 2014, 13:49, вопрос №573338, Елена, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015