Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Декретные выплаты

В какой срок мне должны оплатит больничный по декрету? Если лист сдала 2 марта.Работодатель передал его 11 марта в бухгалтерию.Сегодня 12 марта была зарплата.Начислений нет.В бухгалтерии мне обещали перевести в зарплату.Может ли бухгалтер произвести начисления до аванса.

12 Марта 2015, 19:05, вопрос №759740 Наталья, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии с п.1 ст. 15 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. 

    1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

    Если у Вас заработная плата выплачивается два раза в месяц, то в ближайший день выплаты заработной платы или аванса Вам должны перечислить назначенное пособие. 

    С Уважением, Иван.



    13 Марта 2015, 04:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.