8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подстраховаться от человека

здравствуйте уважаемый юрист мне угрожает человек прокуратурой и психушкой вот его угрозы как мне подстраховаться подскажите пожалуйста его зовут он из орла

Уважаемые дамы и господа! Прошу Вашего внимания уделить немного времени, и узнать о том, что среди собирателей старого кино есть люди, которые не выполняют своих обязанностей! Среди них житель г. Мичуринска! На протяжении 2-х лет я помогал ему доставать редкие фильмы, которые он любит смотреть! Оказалось, что угодить этому человеку практически не возможно. Подаренные фильмы с оговорками не выставлять в сети Интернет, он выставляет на "Авито" или "Молотке. Ру". Однако поступали в мой адрес на него жалобы, когда он получал переводы денег, а нужные фильмы до адресатов не доходили. Будьте бдительны уважаемые господа и дамы с этим человеком! Он любит входить в душу к человеку, и даже таким образом надавил на жалость, год назад "похоронил" своего отца, который в настоящие время жив и здоров! Как я мог выяснить человек с психическим заболеванием, поэтому люди будьте бдительны вступая с ним в переписку и заводя с ним дружбу! Никаких человеческих качеств в него нет всю направленность его "дружбы" он мерит элементами выгоды, И, когда человек что-либо ему не даст он начинает его провоцировать, и оскорблять разными гадкими словами, естественно потом удаляет своего лучшего "друга" из всех аккаунтов! Данная цель написания этого повествования сделано с целью не войти во враги к этому человеку! Что бы Вы поняли о том, что перед Вами мошенник из г. Мичуринска Тамбовской обл. - Вы смотрите по почерку того, что было сказано мной выше! Желающим могу дать подробную консультацию о не адекватном поведении этого человека. Он представляется этими именами, но может их поменять:

Почта может быть и другой!

12 марта 2015, 15:52, алексей,
Сергей Федосеев
Сергей Федосеев
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемый Алексей,

в случае если указанная информация размещена публично и не соответствует действительности Вы вправе обратиться в орган полиции с заявлением о возбуждении уголовного дела о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 128.1 УК РФ - Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Кроме того, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации в порядке гражданского судопроизводства.

13 марта 2015, 04:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как подстраховаться при сделке с недвижимостью с человеком с психическим заболеванием?
Здравствуйте, планирую купить дачный участок, собственником является человек психически не здоров, лежал в псих.больнице, но не дееспособным пока не признан. Сможет ли он оспорить потом сделку, как подстраховаться?
13 мая 2019, 17:13, вопрос №2356943, Татьяна, г. Красноярск
2 ответа
Наследство
Как мне подстраховаться, чтобы завещание в мою пользу не оспорили?
Здравствуйте! Будьте любезны, подскажите, как действовать в следующей ситуации: В 2010 году Моя тётя ( двоюродная сестра моей бабушки ) составила завещание на свою квартиру на постороннего человека снимающего у неё комнату в квартире. В 2018 году она изменила завещание, написав на меня всё имущество. Так как квартирант, снимавший комнату, перестал ухаживать за тётей. Ей 86 лет, она болеет эпилепсией, каждый год ложится в госпиталь на лечение, наблюдается в психиатрической больнице у эпилептолога. Посоветуйте, как мне подстраховаться, чтобы квартирант не оспорил завещание, и вообще имеет ли он права оспаривать? Нужно ли мне восстановить через загс документ, подтверждающий двоюродное родство моей бабушки с тетей? Заранее благодарен
17 декабря 2018, 09:26, вопрос №2201117, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Как можно подстраховаться, если предлагают оформить юр лицо?
здравствуйте,такой вопрос. Предлагают оформить юр лицо за деньги,а то есть за единовременную выплату после открытия пяти счетов и зарплаты,предложил работу знакомый сотрудник ОБЭП,он дал мой номер человеку который мне объяснил что криминального ничего не будет все будет чисто и прозрачно,я человек небольшого достатка и в принципе согласен,как можно подстраховаться в этой ситуации дабы не стать козлом отпущения
27 сентября 2016, 19:48, вопрос №1390432, Илья, г. Смоленск
4 ответа
Регистрация юридических лиц
Как подстраховаться при регистрации фирмы не на себя, а на знакомого человека?
Здравствуйте!Собираюсь открыть фирму на знакомого человека, он будет являться как директором так и учредителем фирмы, мне самому нельзя открывать фирму(военный). Вопрос, могу ли я как то подстраховаться(вдруг надежный человек подведет), может есть какой-нить способ, кроме быть учредителем фирмы самому, спасибо.
02 декабря 2015, 21:40, вопрос №1059358, Василий,
2 ответа
Гражданское право
Как подстраховаться, давая деньги в долг?
Мне необходимо дать в долг человеку 70 т.р. У меня есть сомнения в том, что он без проблем деньги вернет. Как лучше подстраховаться - расписка, нотариус, договор...?
19 октября 2015, 14:47, вопрос №1011549, Павел, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 24.03.2015