8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне лучше обратиться в прокуратуру или суд?

Судебные приставы арестовали зарплатную карту и снимают всю зарплату не оставляя средств на проживание,хотя судом присудили 50% в пользу банков.Что мне делать?Людмила.

, Людмила, г. Тюмень
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Уведомьте пристава  о назначении этой карты с подтверждением того, что на неё зачисляется заработная плата. Уверен, арест будет снят. Можете предложить приставу направить соответствующее постановление об удержании денежных средств с Вашего заработка.

0
0
0
0
Оксана Кодь
Оксана Кодь
Юрист, г. Тюмень

Взыскивать могут не более 50% от всех доходов. 

Вам нужно написать заявление судебному приставу, вынесшему постановление о наложении ареста на денежные средства. В заявлении вы просите снять арест, так как на эту карту поступает заработная плата. К заявлению прикладываете справку из бухгалтерии вашего предприятия. 

Но зная загруженность наших приставов, лучше обратиться в суд с заявлением на признание незаконными действий судебного пристава наложившего арест. Будет быстрее и надежнее. Заявление подается в районный суд того района где данный пристав исполняет свои обязанности

Суд в течение 10 дней рассмотрит заявление и удовлетворит его в части 50% удержаний. Потому что нельзя удерживать весь доход гражданина. Также в заявлении вы можете потребовать возврата 50% зарплаты, которые пристав «сверхнормы» снял.

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Тюмень

Суд состоялся 19.01.15 а второй 14.01.15. Могу ли я сейчас обжаловать это решение суда?Так как я не была уведомлена,что состоится суд,а узнала 2.03.15 что карта зарплатная заблокирована.Сняли с меня полностью аванс,а 13.03.15 сняли с меня полностью зарплату.По истечению какого срока я могу обратиться в суд?Возможно ли это сейчас?

Если вы не знали, что суд прошел, если вас об этом не уведомили, то сроки начинают исчисляться с того момента как вы узнали о нарушении своих прав. Срок обжалования действий (бездействии) и постановлений судебного пристава-исполнителя составляет 10 дней с того дня, когда стало известно об обжалуемом действии. Если срок пропущен, нужно написать ходатайство с просьбой восстановить срок на обжалование действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
Куда мне направить решение суда об отмене алиментов
Я плачу алименты. По решению суда они отменены. Куда мне направить решение суда об отмене алиментов. Я военный пенсионер. Пенсионное дело ДГр40677. Исполнительного листа у меня на руках нет.
, вопрос №4086378, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2015