Как сделать возврат товара интернет магазину

Добрый день! купили набор посуды в интернет магазине Гудмаркет,товар доставили прямо на проезжей части,всё было упаковано, расписались за получение и заплатили. Потом уже дома обнаружили,что почти на всех кастрюлях есть вмятины и выбоины,ручки слабые.В итоге на след.день мы написали претензию на возврат денег или обмен,ответ от них так и не приходит.Они нам сказали что посуда уже обмену и возврату не подлежит,предлагают только бонусы.Что делать?

, Дина Ибрагимова, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подавать в суд, если стоимость посуды стоит того, чтобы отстаивать свои права.

Александр Каминский
Юридическая компания "ООО Закон и Справедливость", г. Москва

В соответствии с Законом «О защите прав потребителя» товар купленный через интернет магазин подлежит обмену или возврату денежных средств в течении 7 дней с момента покупки. Если в документах срок не указан, то в течении 14 дней. Также при доставке вас должны были ознакомить с данным товаром, что видимо сделано не было. В данной проблеме сложного ничего нет, скорее всего ваша претензия составлена не правильно.

При необходимости помогу составить пакет документов support@tax-cases.ru