Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
896 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как сделать возврат товара интернет магазину

Добрый день! купили набор посуды в интернет магазине Гудмаркет,товар доставили прямо на проезжей части,всё было упаковано, расписались за получение и заплатили. Потом уже дома обнаружили,что почти на всех кастрюлях есть вмятины и выбоины,ручки слабые.В итоге на след.день мы написали претензию на возврат денег или обмен,ответ от них так и не приходит.Они нам сказали что посуда уже обмену и возврату не подлежит,предлагают только бонусы.Что делать?

30 Апреля 2013, 13:20, вопрос №75968 Дина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Подавать в суд, если стоимость посуды стоит того, чтобы отстаивать свои права.

    30 Апреля 2013, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каминский Александр
    ООО Закон и Справедливость
    Каминский Александр, Юрист, г. Москва
    • 31ответ
    • 2отзыва

    В соответствии с Законом «О защите прав потребителя» товар купленный через интернет магазин подлежит обмену или возврату денежных средств в течении 7 дней с момента покупки. Если в документах срок не указан, то в течении 14 дней. Также при доставке вас должны были ознакомить с данным товаром, что видимо сделано не было. В данной проблеме сложного ничего нет, скорее всего ваша претензия составлена не правильно.

    При необходимости помогу составить пакет документов support@tax-cases.ru

    30 Апреля 2013, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats