8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель после увольнения грозит дать плохую рекомендацию

Добрый день. Уволился с работы, отработал как положено две недели.Расчет выдали только на третью неделю после увольнения. Написал в трудовую инспекцию. Проверку сделали, теперь мне работодатель звонит и говорит что я не устроюсь ни где, что дадут плохую рекомендацию. И действительно уже 4 е место и отказ. Еще в моем заявлении на увольнение были исправлены все даты корректором, чтобы под дату расчета подогнать. Что делать в такой ситуации?

12 марта 2015, 15:20, Александр, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

Что касается исправления дат, то об этом письменно надо заявлять в трудовую инспекцию.

А вот что касается плохой рекомендации, я думаю это стечение обстоятельств. Новые потенциальные работодатели не так часто звонят старым. Но если Вы сможете добыть письменное доказательство такой рекомендации, то Вы можете в суде потребовать компенсации. Если доказательств не будет — лучше никуда не обращаться, можете «нарваться» на ответное заявление или обвинение в том, что Вы порочите деловую репутацию.

14 марта 2015, 21:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь вопрос: могу ли я подать в суд на работодателя после увольнения, либо в день увольнения, либо
Здравствуйте. Ситуация в следующем: мне предложили уволиться по соглашению сторон, взамен предложив выплату средней зарплаты за 2 месяца. Вместе с этим я знаю что у данного работодателя был судебный процесс с одним из бывших работников ( на момент подачи искового заявления он еще не был бывшим) . Предмет иска- неверное исчисления оплаты за работу в выходные и праздничные дни-не были учтены все компенсационные и стимулирующие выплаты, а расчёт производился только из расчета оклада. Данное судебное разбирательство закончилось мировым соглашением - в суде работодатель согласился выплатить недоплаченные суммы. Теперь вопрос: могу ли я подать в суд на работодателя после увольнения, либо в день увольнения, либо обратиться с заявлением о выплате мне недоплаченных сумм на аналогичный перерасчет оплаты за работу в выходные и праздничные дни, если соглашусь уволиться по соглашению сторон и подпишу это соглашение.
20 августа 2020, 10:13, вопрос №2845834, Максим, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как защитить свои права, если директор магазина дал плохие рекомендации?
здравствуйте у меня проблема такая.в том году работала в магазине пятерочки,уволилась что не возможно работать с таким директором ,не идёт на уступки,и ТД.сейчас устраиваюсь в ту же сеть но уже на РЦ.взяли,прошла мед осмотр.сказали что приходите завтра на работу,и взяли трудовую.Пришла на следующей день как положено.а там мне и говорят что старый директор дал плохие рекомендации,и мне отдали трудовую книжку назад.что делать?как наказать директора?и как восстановиться в работе.
18 сентября 2019, 08:16, вопрос №2514841, екатерина, г. Ярославль
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодатель после увольнения не выплачивает "серую" часть зарплаты
Здравствуйте! Предыдущий работодатель после увольнения уже 3,5 месяца не выплачивает "серую" часть зарплаты (за 1 месяц + отпускные), ссылаясь на финансовые сложности, при этом не отказывается от долга и обещает выплатить "когда-нибудь". Общаюсь с генеральным директором (бывший мой начальник, в момент моего ухода еще исполнительный директор), на контакт идет, но в последнее время общается все более сухо и односложно (общение по телефону, смс и ватсапу, примерно 1 раз в неделю или реже, в режиме "напоминания о себе"). Сумма долга - около 70 тыс. рублей. Оформлен был официально. "Белая" часть зп - примерно половина от общей зарплаты. Есть ли законные способы повлиять на работодателя и получить с них деньги в разумные сроки?
24 сентября 2018, 21:08, вопрос №2114966, Виктор, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Защита прав работников
Может ли работодатель после увольнения продавца подать в суд на возмещение штрафа?
Может ли работодатель после увольнения продавца подать в суд на продовца возмещение штрафа по ситуации: В магазине-бар произошла ситуация вечером часов в 22:00 пришли парни с гитарой и пили пиво, потом решили спеть пару песен. Потом соседи пожаловались на шум и вызвали полицию. Приехали участковые и выписали предупреждение, продавец расписался. Через год работодателю пришло постановление на штраф 15000, он заплатил и теперь решил подать в суд на продавца чтобы высчитать с продовца. Имеет ли он право?
06 марта 2017, 15:04, вопрос №1562659, Татьяна, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель после увольнения не выплачивает расчёт уже в течении недели?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, что делать, если работодатель после увольнения не выплачивает расчёт уже в течении недели? Оформления по ТК РФ не было, была устная договоренность о расчёте в течении нескольких дней. В итоге сказали в понедельник, но сегодня денег так и нет.
30 августа 2016, 14:23, вопрос №1361874, Кристина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015