8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда отнести дело

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли в одной следственной группе по уголовному делу, предусмотренному ч.2 ст.105, участвовать следователи СУ СК, следователи СУ при ГУВД и следователи УФСБ?

12 марта 2015, 15:05, Ирина, г. Омск
Максим Пронин
Максим Пронин
Юрист, г. Пенза

Естественно, это будет называться межведомственная следственная группа

12 марта 2015, 15:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Нечай
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

Ирина, согласно действующего УПК РФ, принять процессуального решения о создании межведомственной следственной группы нельзя ( сейчас возможно только создание следственной группы из следователей одного ведомства).

Уголовное дело о преступлении предусмотренном ст. 105 ч.2 УК РФ, подследственно следователям СК РФ.

Участие сотрудников других ведомств возможно только на основании поручения о производстве следственных действий.

Хотя вопрос о возможности создания межведомственных следственных рассматривается

«Депутаты фракции „Справедливая Россия“ во главе с ее председателем Сергеем Мироновым внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается создавать межведомственные следственные группы для расследования особо тяжких преступлений против общественной безопасности и государственного строя – терроризма, бандитизма, массовых убийств и беспорядков, а также организованной коррупции.»
ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/news/610202/#ixzz3UBcAsrtb

12 марта 2015, 15:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Сейчас тот, кому давали в долг все эти деньги куда-то дел, в общем их нет и он их не возвращает Подскажите, пожалуйста, вот по этой бумаге можно хоть что-то вернуть?
Произошла неприятная ситуация и я хотела задать вопрос мой молодой человек дал в долг, взяв кредит на сумму 1 миллион 200 тысяч рублей под долговую расписку Сейчас тот, кому давали в долг все эти деньги куда-то дел, в общем их нет и он их не возвращает Подскажите, пожалуйста, вот по этой бумаге можно хоть что-то вернуть?
22 мая, 17:04, вопрос №3043982, оля, г. Сертолово
1 ответ
Материнский капитал
Куда первым делом обращаться при покупке дома за маткапитал?
.хотим купить дом за мат капитал. Куда первым делом обращаться? Сначало идти в пенсионный фонд или заключить куплю продажу, а потом в пенсионный фонд?
11 апреля 2020, 15:46, вопрос №2740322, надежда, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Куда возвращают дело при отмене решения суда 1 инстанции?
Результат РЕШЕНИЕ суда 1ой инстанции ОТМЕНЕНО с возвращением на новое рассмотрение Дата рассмотрения 27.06.2019. Куда вернули дело?
01 июля 2019, 13:30, вопрос №2419681, Нина ивановна, г. Самара
2 ответа
Налоговое право
Куда отнести доход от продажи автомобиля?
ИП применяет ЕНВД (грузоперевозки) и УСН. В 2018годубыл продан автомобиль, который использовался при ЕНВД. Куда отнести доход от продажи автомобиля? Налоговая настаивает на отнесение в доходы УСН и соответственно обложить налогом.
20 марта 2019, 08:25, вопрос №2297100, Владимир, г. Пермь
1 ответ
Исполнительное производство
Куда отнести постановление в данной ситуации?
После погашения судимости было ограничения выезда, его отменили в судебном порядке.. но еще в базе данных висит что запрет, куда отнести постановление что запрет уже снят?
15 ноября 2018, 07:58, вопрос №2167765, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015