8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности с должников за ЖКХ

Здравствуйте, в какой суд подать исковое заявление на должника по Жилищно-коммунальным услугам?

12 марта 2015, 14:54, Юлия, с. Ербогачен
Андрей Валерьевич Кустов
Андрей Валерьевич Кустов
Юрист,

Если задолженность менее 50 000 рублей, то мировой суд, если больше 50 000 рублей — районный суд.

12 марта 2015, 14:56
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, с. Ербогачен

можно еще Вам вопрос, если подали заявление о вынесении судебного приказа в мировой суд на должника по ЖКХ , а он написал заявление о несогласии с вынесенным судебным приказом, и его отменили, что делать дальше с таким должником?

12 марта 2015, 15:01

Его право не согласиться с судебным приказом. Ничего страшного, подавайте исковое заявление на взыскание задолженности. Единственное, госпошлину доплатите.т.к. при подаче заявления о вынесении судебного приказа — 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера

12 марта 2015, 15:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Уступка прав (требований) по взысканию задолженности по ЖКХ
Добрый день! Будет ли действовать запрет на уступку прав (требований) по взысканию задолженности по ЖКХ третьим лицам, если задолженность уже просужена и имеются исполнительные листы. Или же этими третьими лицами в соответствии с частью 18 статьи 155 Жилищного кодекса могут быть только вновь выбранные, отобранные или определенные управляющей организации, созданным товариществу собственников жилья либо жилищному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу, иной ресурсоснабжающей организации, отобранному региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами. Спасибо.
19 ноября 2019, 15:50, вопрос №2593574, Олег Ляпин, г. Орел
6 ответов
ЖКХ
Как отменить решение суда по взысканию задолженности по ЖКХ?
Здравствуйте! Как отменить решение суда по взысканию задолженности по ЖКХ? Какие мои действия? О решение суда стало известно от судебных приставов (когда было возбуждено исполнительное производство) Оплата производилась в полном объеме в ТСЖ, которое в свою очередь не перечисляло денежные средства ТГК (за тепло и гор.воду)
21 октября 2019, 05:38, вопрос №2557259, Лариса, г. Красноярск
2 ответа
Гражданское право
Отмена судебного приказа о взыскании задолженности по ЖКХ
Добрый день был суд 06.07.2018 о взыскании задолженности по ЖКХ о судебном процессе я не знал случайно увидел на сайте приставав, что на меня весит долг с которым я не согласен. прошу обьяснить уважаемые юристы как мне сейчас отменить судебный приказ, который копию приказа я не получал и не знал о нем, и востоновить пропущенный срок. Никаких документов я не получал и не подписывал нечего. Спасибо
18 октября 2018, 14:42, вопрос №2138771, Артур, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Какой порядок взыскания задолженности по ЖКХ судебным приставом?
Решением суда с меня присуждено взыскание задолженности по ЖКХ в сумме 200 000. Я на пенсии. Других источник дохода нет. Как с меня судебный пристав будет взыскивать задолженность. Я согласна платить 50 процентов пенсии. Будет ли он в этом случае обращать взыскание на другое имущество. И сколько с меня взыщет пристав за свои услуги по взысканию. Спасибо
26 мая 2016, 18:03, вопрос №1265709, Елена, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
Судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ
Подпадает взыскание задолженности по жкх под судебный приказ или это исковой случай. Т.е. можно ли трактовать как обязательный платеж?
18 июня 2015, 11:34, вопрос №875749, Елена, г. Ярцево
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015