Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Уплата налога в пенсионный фонд если доход превышает 300 тыс рублей

являюсь я ИП товарооборот через банк составил 5 млн рублей за год а на расходы закуп и т д ушло 4 млн рублей с какой суммы необходимо уплачивать 1 процент налог с 1 млн рублей или с 5 млн рублей не могу разобраться разные ответы советуют а как правильно будет ???

12 Марта 2015, 17:40, вопрос №759600 виктор, г. Межгорье
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    Разных ответов тут быть не может. Есть закон № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. Дополнительный взнос в ПФР в размере 1% от суммы превышения 300 000 руб. начисляется на сумму дохода (выручки), то есть с 5 млн. руб. Расходы не могут учитываться. А сумма дохода зависит для расчета взноса зависит от вашей системы налогообложения.

    12 Марта 2015, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мы работает по упрошенной системе доход минус расход на 15 процентов

    12 Марта 2015, 17:55
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    мы работает по упрошенной системе доход минус расход на 15 процентов

    виктор

    Тогда учитывается ваш доход полностью в сумме полученных денежных средств от предпринимательской деятельности (5 млн. руб.)

    12 Марта 2015, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но ведь это не правильно грабеж среди белого дня разве это поддержка малого бизнеса

    12 Марта 2015, 18:05
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    но ведь это не правильно грабеж среди белого дня разве это поддержка малого бизнеса

    виктор

    Соглашусь с вами, это не поддержка. Но дать более обнадеживающую консультацию, к сожалению, не могу...

    12 Марта 2015, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.