Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая компания не хочет выплачивать ущерб

Здравствуйте, вчера у меня произошло дтп из-за несоблюдения дистанции. Дело в том , что я ехал по своей полосе с разрешенной скоростью. Тут меня обливает машина..я чищу стекло ...сбавляю скорость..стекло чистое смотрю 2 метра до машины..резко жму тормоз, но столкновения было не избежать. Лада гранта остановилась, т.к. ее подрезала маршрутка, она выезжала с заправки и должна была уступить ладе гранте но не сделала этого. лада гранта резко остановилась.. и из-за этого я ехал ей в заднюю часть машину..ремонт лады граты встанет не менее чем на 100 000...а страховая отказывается выплачивать. что делать?

12 марта 2015, 14:38, Александр Алпатов, г. Рязань
Максим Пронин
Максим Пронин
Юрист, г. Пенза

Пишите претензию в страховую. После ответа, заявление в суд. Автоюристы на этом собаку съели. Сейчас штрафы большие для страховых, думаю пойдут на встречу.

12 марта 2015, 14:40
1
0
1
0
Александр Алпатов
Александр Алпатов
Клиент, г. Рязань

спасибо большое! Получается той машине должны выплатить ремонт?

12 марта 2015, 14:47

Со страховой нужно решать в суде, если они не согласны с оценкой ущерба, это их проблемы. Сейчас действуют стандартные сумы при оценке, так что они просто пудрят мозги. Добейтесь ответа на претензию, и в суд, там еще 50% штраф от суммы ущерба с них взыщут.

12 марта 2015, 15:00
Консультация юриста бесплатно
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

А что значит отказывает выплачивать?

Получен отказ страховой или другой вариант?

12 марта 2015, 14:41
0
0
0
0
Александр Алпатов
Александр Алпатов
Клиент, г. Рязань

Ну когда водитель лады гранта приехал в свою страховую...ему сказали, что это не страховой случай..и единственное посоветовали подать в суд на меня..чтобы я выплачивал ремонт. Хотя он прав , что пропустил маршрутку иначе было бы дтп серьезнее..а я прав т.к. не могу этого предугадать и не ехать

12 марта 2015, 14:54
Александр Алпатов
Александр Алпатов
Клиент, г. Рязань

Максимум ему сказали, что если получится то ему тысяч 60 000 выплатят и то не факт. а ремонт больше чем на 100 000

12 марта 2015, 14:56
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
После ДТП страховая компания не хочет оплачивать нам деньги
После ДТП страховая компания не хочет оплачивать нам деньги. А заставляет, гнать машину в другой город на ремонт.
11 июля 2020, 04:21, вопрос №2818781, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Страхование
Страховая компания не хочет вносить изменения в открытом договоре страхования жизни
Здравствуйте подскажите пожалуйста, страховая компания не хочет вносить изменения в открытом договоре страхования жизни, а именно телесные повреждения пункт, на мои претензии не отвечает никак) это законно ?
01 сентября 2019, 09:23, вопрос №2493353, Витя Малков, г. Вологда
1 ответ
ОСАГО, Каско
Что делать, если мне не хотят выплачивать ущерб за ДТП?
Попал в дтп с участием 3х машин виновник в больнице и по этой причине не хотят выплачивать ущерб почему ?
02 сентября 2018, 23:14, вопрос №2095061, Давид, г. Волгоград
1 ответ
ОСАГО, Каско
Правомерно ли то,что страховая компания не полностью покрывает ущерб по ДТП?
Здравствуйте! Ситуация следующая: в октябре 2017 г попала в мелкое дтп, уходила от столкновения с подрезавшей меня машиной и слегка ударилась в зад впереди едущей машине, вызвала гибдд, выписали штраф мне как виновнице на 700р.Составили с участником дтп европротокол,прошло 5 месяцев, вчера приходит претензия от альфа-страхование, что типа я должна им выплатить ущерб 30.900, они указали в претензии, что моя ресо им выплатила 39.900. Так вот вопрос: почему моя страховая компания не может покрыть ущерб в сумме 70т.р., если лимит в ресо 120 000т.р.? На мой вопрос , моя страховая компания ссылается на единые поправки. Законно ли это? У меня только ОСАГО, у др.участника -КАСКО. Спасибо.
04 апреля 2018, 14:30, вопрос №1956772, Алина, г. Москва
2 ответа
ОСАГО, Каско
Страховая компания не хочет выплачивать ущерб под предлогом,что повреждения получены не в ДТП
Страховая компания не хочет выплачивать ущерб под предлогом, что повреждения получены не в результате ДТП. Что делать?
29 марта 2018, 14:53, вопрос №1950595, Ислам, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2015