8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли в его действиях нарушение закона

здравствуйте

у меня был парень и я его бросила, а он теперь звонит мне на мобильник и на рабочий и требует сказать ему правду иногда звонит в дверь или домофон и оставляет записки на машине что я ему врала и изменяла

можно ли на него заявить или он не нарушает закон?

12 марта 2015, 14:33, катя, г. Москва
Денис Калюжный
Денис Калюжный
Юрист, г. Белгород

Добрый день!

К сожалению, ответственность за навязчивое поведение российским законодательством не предусмотрено. В действия Вашего бывшего молодого человека не усматривается состава как административного правонарушения, так и тем более уголовного преступления.

12 марта 2015, 14:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Не будет ли это нарушением закона?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,родители на вахте,работают,могут ли они оставить своих несовершеннолетних детей с их сестрой,которой 27 лет.Не будет ли это нарушением закона?
24 марта, 17:32, вопрос №3014895, Ирина, с. Казгулак
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Будет ли это нарушением закона?
Добрый день, подскажите пожалуйста, возможна ли пролонгация прямого договора с поставщиком согласно 44-фз? В договоре прописано о дополнительном соглашении. Будет ли это нарушением закона?
23 марта, 09:43, вопрос №3013784, Надир, г. Москва
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если я в соцсетях буду с согласия совершеннолетнего собеседника показывать ему очень откровенные фото своей жены, то не будет ли это нарушением закона, типа порнография?
Подскажите, пожалуйста. Если я в соцсетях буду с согласия совершеннолетнего собеседника показывать ему очень откровенные фото своей жены, то не будет ли это нарушением закона, типа порнография?
05 февраля, 04:51, вопрос №2977656, Егор, г. Москва
7 ответов
Административное право
Не будет ли это нарушением закона о рекламе?
Может ли федеральное бюджетное учреждение здравоохранения рекламировать свои платные услуги на улице, раздавать листовки. Не будет ли это нарушением закона о рекламе?
01 декабря 2020, 11:51, вопрос №2924889, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Будет ли являться нарушением закона, создание в интернете сайта массажной студии, без оформления юридического лица?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, будет ли являться нарушением закона создание в интернете сайта массажной студии без оформления юридического лица (в том числе без оформления ИП)? На сайте будут предложены исключительно варианты восстанавливающего, спортивного, расслабляющего массажей. МЕДИЦИНСКОГО массажа в предлагаемых услугах не будет. Сам массаж будет проводиться либо дома у Клиента, либо Клиент будет приезжать домой ко мне. Т.е. официально никакого массажного кабинета с отдельным соответствующим помещением не будет. Вопрос: 1) является ли в принципе нарушением закона создание в интернете сайта массажной студии без наличия юридического лица (в том числе ИП)? 2) Какие могут быть негативные последствия, если будет создан сайт массажной студии с предложением массажа (кроме медицинского) с выездом к Клиенту, у себя в квартире или в помещении с почасовой арендой (т.е. неофициально). Заранее благодарен! С уважением, Максим. e-mail: saa.77777@mail.ru
07 февраля 2016, 14:43, вопрос №1133234, Максим, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015