Увольнение в период майских праздников

Добрый день! Ситуация такова: заявление на увольнение написано 25 апреля 2013 г.,соответственно последний день отработки попадает на 9 мая-праздничный день в который не могут уволить,увольнение идет 13-м числом- т.е. следующий рабочий день после праздников.Поскажите ,пожалуйста,должна ли я отрабатывать 13 мая полный день если мой срок отработки истекает 9 мая (по календарному исчислению),а 13 мая по сути я должна просто придти забрать документы???И на какую формулировку в ТК я должна опираться?На работе сказали что я должна вместо 9-го мая отработать 13 мая,верно ли это?

, Татьяна Бойко, г. Калуга
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, согласно ст.14 Трудового кодекса РФ если последний день срока приходится на нерабщчий день, то днем окончания срока является следующий ближайший за ним рабочий день , ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ – ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННЫЙ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ
Получается если сотрудник написал в своем заявлении конкретный день увольнения и полностью отработал двухнедельную повинность, то у работодателя нет никаких оснований заставлять его выходить на работу еще на один день. Поэтому датой увольнения будет являться последний фактически отработанный день. Тогда же нужно выдать работнику все документы (трудовую книжку, приказ об увольнении, справку 2-НДФЛ), провести окончательный расчет, сделать запись в трудовую книжку.