Право на жилищную субсидию в МО РФ

Я военнослужащий запаса, был уволен со служебным жильем с оставлением в очереди на постоянное жильё при части в 2009г. Не дождавшись жилья я через суд свою 1 комнатную служебную квартиру перевел в договор соц найма, приватизировал и продал. На тот момент я был холост. Сейчас меня приглашают в МО РФ, мой состав семьи стал 4 человека. Общая выслуга лет на данный момент 20 лет. Смогу ли я при последующем увольнении с МО РФ получить жилищную субсидию на членов моей семьи.(улучшить жилищные условия)?

, Александр, г. Краснодар
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Основным человеком, кто имеет право на получение жилья от МО являетесь вы, именно вы, а не члены вашей семьи. Поэтому будет решаться ваше право на получение жилья, а потом уже и жена и дети. А в законе о статусе в\сл указано, что жилые помещения от МО предоставляются 1 раз. Поэтому этот вопрос не простой, рекомендую обратиться к юристам в ДЖО в вашем городе, т.к. необходимо множество условий, например, будет учитываться сделка с прежней квартирой в течение 5 лет, основания увольнения и т.д.