Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Право на жилищную субсидию в МО РФ

Я военнослужащий запаса, был уволен со служебным жильем с оставлением в очереди на постоянное жильё при части в 2009г. Не дождавшись жилья я через суд свою 1 комнатную служебную квартиру перевел в договор соц найма, приватизировал и продал. На тот момент я был холост. Сейчас меня приглашают в МО РФ, мой состав семьи стал 4 человека. Общая выслуга лет на данный момент 20 лет. Смогу ли я при последующем увольнении с МО РФ получить жилищную субсидию на членов моей семьи.(улучшить жилищные условия)?

12 Марта 2015, 16:18, вопрос №759443 Александр, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Светлана
    Васильева Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 472ответа
    • 221отзыв

    Основным человеком, кто имеет право на получение жилья от МО являетесь вы, именно вы, а не члены вашей семьи. Поэтому будет решаться ваше право на получение жилья, а потом уже и жена и дети. А в законе о статусе в\сл указано, что жилые помещения от МО предоставляются 1 раз. Поэтому этот вопрос не простой, рекомендую обратиться к юристам в ДЖО в вашем городе, т.к. необходимо множество условий, например, будет учитываться сделка с прежней квартирой в течение 5 лет, основания увольнения и т.д.

    12 Марта 2015, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.