8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права ребенка-инвалида

Здравствуйте. В нашей семье воспитывается ребенок-инвалид.В семье 4 человека. Живем в общежитии, комн.11кв.м. По состоянию здоровья наш ребенок имеет право на внеочередное и отдельное получение жилья согласно ч.1ст.51, ч.2п.3ст57 ЖК РФ и право на пользование дополнительной жилплощадью на основании приказа Министерства Здравоохранения РФ от 29.11.2012 №987-К.

По этой статье нас поставили в очередь 2013г. А 2014 году нам выделили землю как семье воспитывающей ребенка-инвалида,и выдали субсидию по 816т на семью как молодой семье до 35 лет.после чего выяснилось что нашего ребенка-инвалида сняли с очереди ссылаясь на то что мы получили землю и субсидию. Правильно ли они поступили, можем ли мы претендовать на отдельное жилье? Спасибо.

12 марта 2015, 13:09, Ильгиз, г. Уфа
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Если вы получили все субсидии с учетом ребенка, то с очереди вас сняли обоснованно. А внеочередное предоставление жилья инвалиду возможно только на него одного, т.к. льгота только у него. Но если субсидия расчитывалась в том числе и на него, то все правильно.

12 марта 2015, 13:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Права ребенка-инвалида в школе на дополнительные выходные дни
Добрый день! Родитель ребенка-инвалида имеет право на 4 дополнительных выходных дня в месяц, а имеет ли право ребенок-инвалид учащийся в общеобразовательной школе на дополнительные выходные дни?
02 сентября 2015, 09:19, вопрос №961908, Наталия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Недвижимость
Права ребенка инвалида на жилье
Здравствуйте, я мама ребенка инвалида, имею ли я право на получения жилья в ипотеку с гос.поддержкой? Имеется свой дом в деревне. Какие права ребенка инвалида на жилье?
07 ноября 2014, 16:39, вопрос №609048, ирина,
1 ответ
Гражданское право
Права детей инвалидов в РФ
Интересуют права детей инвалидов в РФ. Стою на очереди по улучшению жилищных условий с 2003 года. Ребёнок инвалид родился в 2007 году, имею ли я право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета.
18 июня 2014, 16:48, вопрос №479295, Александр, г. Красноармейск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие права детей инвалидов в РФ?
Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, имеет ли право ребенок-инвалид (болен сахарным диабетом) на дополнительный выходной,то есть ,при необходимости, не посещать школу в какой-либо день недели, помимо воскресенья. Какие права у детей инвалидов в РФ? С уважением ,Ольга.
13 февраля 2014, 09:43, вопрос №369141, Ольга, г. Краснодар
2 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Права ребенка инвалида в школе
Здравствуйте! Нужна консультация по правам ребенка инвалида в школе, и какие права у родителей детей инвалидов? У меня такая ситуация:у меня есть ребёнок-инвалид. Ему 10 лет. Учится у нас в обычной школе по программе индивидуально-коррекционной. Постоянно надо посещать больницу. Я хотела бы воспользоваться льготой для работающих мам. 4 дня взять оплачиваемых и 1 за свой счёт,т.к. живём в сельской местности. Могу ли я воспользоваться ими не только когда надо с ребёнком в больницу, а например съездить без ребёнка в райцентр оформить документы или в город.СПАСИБО! Очень жду ответа!
06 октября 2013, 19:50, вопрос №248146, Анастасия, г. Архангельск
4 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015