8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права ребенка-инвалида

Здравствуйте. В нашей семье воспитывается ребенок-инвалид.В семье 4 человека. Живем в общежитии, комн.11кв.м. По состоянию здоровья наш ребенок имеет право на внеочередное и отдельное получение жилья согласно ч.1ст.51, ч.2п.3ст57 ЖК РФ и право на пользование дополнительной жилплощадью на основании приказа Министерства Здравоохранения РФ от 29.11.2012 №987-К.

По этой статье нас поставили в очередь 2013г. А 2014 году нам выделили землю как семье воспитывающей ребенка-инвалида,и выдали субсидию по 816т на семью как молодой семье до 35 лет.после чего выяснилось что нашего ребенка-инвалида сняли с очереди ссылаясь на то что мы получили землю и субсидию. Правильно ли они поступили, можем ли мы претендовать на отдельное жилье? Спасибо.

Показать полностью
, Ильгиз, г. Уфа
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Если вы получили все субсидии с учетом ребенка, то с очереди вас сняли обоснованно. А внеочередное предоставление жилья инвалиду возможно только на него одного, т.к. льгота только у него. Но если субсидия расчитывалась в том числе и на него, то все правильно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 12.03.2015