8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Копия документа для мирового суда

Здравствуйте! Хочу подать заявление об отсрочке штрафа за административное правонарушение на основании трудного материального положения. К справке о заработной плате прикладываю копию ипотечного договора. Нужно ли мне заверять нотариально копию этого договора или можно подать просто копию, имея при этом оригинал на руках?

12 марта 2015, 13:08, Роман, г. Новокузнецк
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Не нужно нотариально заверять.

12 марта 2015, 13:17
1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо! Добра Вам!

12 марта 2015, 13:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каким образом нужно правильно заверять копии документов для судов общей юрисдикции?
Добрый день, каким образом нужно правильно заверить копии документов для судов общей юрисдикции? т.к. при подачи в эл.виде завернули, и просят предоставить подлинники или надлежащим образом заверенные копии, как правильно на бумаге заверять копии приложений для суда?
25 мая 2019, 19:22, вопрос №2371156, Денис, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Обязательно ли заверять копии документов для суда?
Здравствуйте! Отправляю документы в суд почтой. Обязательно ли заверять документы для суда? Если необязательно, то когда можно принести оригиналы? заранее, на предварительное заседание или на основное заседание? И нужно ли это прописывать в исковом заявлении (что копии будут представлены в суде)? Спасибо.
13 февраля 2019, 09:35, вопрос №2258926, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Нотариат
Кто должен заверить копии документов в суд?
Подала документы в суд на раздел имущества. Заявление остановили - предложили заверить копии и оплатить госпошлину. Госпошлину оплатила. А где заверить копии прилагаемых документов? Обязательно у нотариуса или достаточно написать копии верна и поставить свою подпись?
07 июня 2018, 04:19, вопрос №2018552, Светлана, г. Киров
2 ответа
Гражданское право
Копии документов к исковому заявлению в мировой суд по защите прав потребителей
Подаю иск к организации в мировой суд по правам потребителей, где-то слышал, что необходимо подавать количество копий документов в суд по количеству участников ?
12 мая 2018, 07:47, вопрос №1993120, АЛЕКСАНДР, г. Пермь
3 ответа
Нотариат
Каким образом заверить копии документов для суда?
Добрый день. В соответствии с ч.2ст.70 КАС РФ копии документов в суд должны быть заверены должным образом. Каким именно? Документы из разных инстанций. Спасибо
29 марта 2018, 08:50, вопрос №1950131, Денис, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015