8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства РФ гражданину Армении 2015

Добрый день!Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать для получения гражданства РФ гражданину Армении, если он состоит в браке с гражданкой РФ и имеет временную регистрацию на территории РФ?

12 марта 2015, 13:04, Евгения, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для получения гражданства РФ достаточно состоять в браке с гражданином РФ ТРИ года.

Статья 14. Федерального закона «О гражданстве» закрепляет прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке


а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

1.
Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста
восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о
приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без
соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б)
имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших
в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в
результате этого лицами без гражданства;

в)
являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили
среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в
образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

2.
Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории
Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в
гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения
условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;


Не буду копировать отдельные ст. данного закона, Вы можете самостоятельно более подробно ознакомиться по данной ссылке www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p143

12 марта 2015, 16:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданину Армении?
Как оформить гражданство РФ гражданам Армении, хорошее владение русским языком, нет судимостей, нет долгов не по алиментам, не каких либо других задолжностей.
13 февраля 2018, 05:59, вопрос №1906167, татьяна, г. Великий Новгород
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданину Армении который всю жизнь прожил в России?
Как получить гражданство РФ гражданину Армении. Я с 3 лет живу в России. С детского садика до коледжа заканчивал в РФ КАК мне быть в этом случае есть ли у меня шансы или привилегии при получении гражданства РФ и что для этого нужно
18 февраля 2016, 10:54, вопрос №1149237, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как Получить гражданство РФ гражданину Армении в 2019 году
ЗДРАВСТВУЙТЕ.КАК ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО рф ГРАЖДАНИНУ аРМЕНИИ.Проживаю в Москве 10 лет.Есть регистрация, патент.Отец гражданин РФ.
13 января 2015, 11:19, вопрос №683110, Екатерина, рп. Лотошино
2 ответа
Гражданство
Получение гражданства РФ гражданами Украины и Донбасса
Здравствуйте. Хочу узнать о процедуре получения гражданства РФ гражданами Украины. Интересует полный поэтапный ответ: -в каком порядке какие документы подавать -существует ли и применима ли в моем конкретном случае упрощенная система получения гражданства РФ -повлияет ли в сторону упрощения(при наличии таковой) наличие собственного жилья/недвижимости на территории РФ Обстоятельства: Ввиду проводимой на юго-востоке Украины так называемой АТО возникла угроза жизни моей семье в составе 7 человек (меня,супруги,сына,родителей моих и родителей супруги),в связи с чем рассматриваем возможность сменить место жительства и гражданство.
04 июня 2014, 17:40, вопрос №468909, Павел, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Упрощенное получение гражданства РФ гражданами Армении
Добрый день. Действует ли уже закон об упрощенном получении гражданства РФ русскоязычными гражданами Армении, предусматривающий собеседование на владение русским языком и отказ от гражданства Армении? Я родился в 1973 году в АрмССР, получил русское образование в 1980-1990 гг., служил в пограничных войсках РФ 1995-1996 гг. Если - да, то куда нужно обращаться и какие нужны документы? Спасибо.
23 апреля 2014, 19:25, вопрос №434606, Karen Khachatryan,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015