8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент удержит банк

я плачу алименты на двоих детей и содержание жены до полутро лет ребенку и у меня есть задолженность по кредиту он собирается подать на меня в суд сколько с моей зарплаты могут удержать банк в процентах

12 марта 2015, 12:51, игорь, г. Юрга
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Банк получит исполнительный лист о взыскании с Вас всей суммы долга. Исполнительный лист будет передан для исполнения приставам. И уже они установят размер удержаний из заработной платы.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_11.html#p1595
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Это указаны предельные размеры удержаний. Они могут быть снижены как судом, так и судебным приставом по Вашему заявлению. Существует также ограничение, установленное п.7 ст. 446 ГПК РФ

12 марта 2015, 12:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Жена подаёт на алименты, есть кредиты, средств недостаточно для оплаты кредитов, какой процент банк может удержать с заработной платы?
Жена подаёт на алименты, есть кредиты, средств недостаточно для оплаты кредитов, какой процент банк может удержать с заработной платы?
29 марта, 13:49, вопрос №3017811, Сергей, г. Оренбург
2 ответа
Договорное право
Можно ли вернуть проценты, удержанные банком Тинькофф при закрытии счета?
Здравствуйте. У фирмы (ООО) был заключен договор на дистанционное банковское обслуживание с Тинькоф банком. недавно они отказались проводить платежи и запросили много документов для легализации. Документы были предоставлены, но они все равно не проводили и сказали, что не будут со мной работать, и что следует закрыть счет, но они удержат 15%. На счету была большая сумма около 4 млн. Фирма была вынуждена закрыть счет и перевести деньги на другой счет, так как под угрозой было выполнение госконтракта, который фирма выиграла по тендеру. Есть ли возможность отсудить проценты удержанные? И в Какой суд надо подавать? Самого договора у меня нет, в личном кабинете его тоже нет. Вся переписка велась в чате в личном кабинете. Или до подачи в суд мне надо запросить сначала договор на банковский счет? Спасибо.
10 октября 2018, 06:31, вопрос №2129926, Елена, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Какой процент от зарплаты у меня удержат по алиментам?
Здравствуйте , если долг по алимента 270.000т устроился на работу какой процент удержат в чет долга на погашение если на двоих детей от разных браков я уже плочу 33%
20 июля 2018, 08:53, вопрос №2057414, Руслан, г. Альметьевск
1 ответ
Исполнительное производство
Какой процент от зарплаты могут удерживать по двум исполнительным листам?
Добрый день сколько по закону должны удерживать банки от зароботной полаты сегодня получил расчетный лист зарплата 32000р из них банки удержали 20000т. р ндфл 4000 на руки 5000осталось скажите сколько процентов у меня удержали банки а то я в этом не понимаю по закону знаю что должны удерживать 50% но тут помоему больше будет
10 октября 2017, 12:12, вопрос №1775857, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Как вернуть пенсию, удержанную банком за задолженность по кредиту?
Добрый день! Я не работающий пенсионер и имею просроченную задолженность по кредиту перед сбербанком, куда поступает моя пенсия. 07.04.16 года мне на карту поступила пенсия которая через 5 минут в полном объёме была удержана банком в счёт погашения кредита. Вопрос такой: имел ли право банк удержать всю пенсию если она является единственным источником дохода и на моём иждивении находится несовершеннолетний сын. Также после суда я все документы сдал судебным приставам на удержание 30 процентов из пенсии. Посоветуйте как быть, если суд, то какой если пенсия составляет 31000 рубле? Заранее спасибо за совет!
12 апреля 2016, 09:10, вопрос №1217320, Андрей, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015