Какой процент удержит банк

я плачу алименты на двоих детей и содержание жены до полутро лет ребенку и у меня есть задолженность по кредиту он собирается подать на меня в суд сколько с моей зарплаты могут удержать банк в процентах

, игорь, г. Юрга
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Банк получит исполнительный лист о взыскании с Вас всей суммы долга. Исполнительный лист будет передан для исполнения приставам. И уже они установят размер удержаний из заработной платы.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_11.html#p1595
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Это указаны предельные размеры удержаний. Они могут быть снижены как судом, так и судебным приставом по Вашему заявлению. Существует также ограничение, установленное п.7 ст. 446 ГПК РФ