8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулировать диплом

Нужна консультация по вопросу диплома! В декабре 2014 года защитила диплом,все государственные экзамены и диплом защитила отлично, но у меня за полгода перед институтом образовался долг(сейчас просто нет средств его оплатить) по оплате института(13600), сейчас мне звонят с института и говорят, что если я его не закрою до конца марта, то институт имеет право его аннулировать. Имеет ли право действительно институт мне его аннулировать при таком долге? Заранее спасибо!

12 марта 2015, 12:21, Полина, г. Старый Оскол
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… В декабре 2014 года защитила диплом, все государственные экзамены и
диплом защитила отлично, но у меня за полгода перед институтом
образовался долг(сейчас просто нет средств его оплатить) по оплате
института(13600), сейчас мне звонят с института и говорят, что если я
его не закрою до конца марта, то институт имеет право его аннулировать.
Имеет ли право действительно институт мне его аннулировать при таком
долге?..."
Ваша ситуация законодателем не регламентирована. Но думаю, что вас
просто запугивают, чтобы стимулировать к погашению долга. Возможно, что
ваша ситуация как-то урегулирована внутривузовскими нормативными
документами. Обратитесь к ним. Если и там нет, то повода для
беспокойства нет в этом смысле. Попросите письменным заявлением на имя
ректора рассрочку платежа по долгу, возможно, вам пойдут навстречу.

12 марта 2015, 15:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли быть аннулирован диплом, если студент писал его не сам?
Заказал написать диплом. Из-за временной трудности расчёта за него, человек, который его писал, грозится сообщить об этом на кафедру, чтобы его отозвали! может ли быть аннулирован диплом, если студент писал его не сам?
02 августа 2019, 10:24, вопрос №2458235, Евгений, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
В соответствии с каким законом ВУЗ может аннулировать диплом?
Добрый день, если при поступлении в ВУЗ был невыявлен факт наличия высшего образования у абитуриента, студент отучился на бюджетной форме обучения, ему был выдан диплом, и затем после выдачи диплома о высшем образовании в ВУЗе узнали неправомерности обучения на бюджетной форме, то аннулируется ли при этом выданный последний диплом? Стоимость обучения будет взыскана в судебном порядке? На какую статью могут ссылаться, аннулируя диплом? Студент прошел полный курс обучения и сдал гос экзамены, имеют ли право оаннулировать последний полученный диплом?
29 января 2018, 13:26, вопрос №1888431, Светлана, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как аннулировать дипломы при наличии срока давности фальшивого диплома?
Согласно архивной справки, дознавателем установлено, что на основании фальшивого диплома, выданного в 1967 году первым Ленинградским медицинским институтом, где он не обучался, гражданин «Н» на базе этого фальшивого диплома в 2010 году получает второе высшее образование психолога. Как аннулировать дипломы при наличии срока давности фальшивого диплома?
27 ноября 2017, 21:31, вопрос №1826787, Владимир,
1 ответ
Гражданское право
Может ли быть аннулирован диплом, если студент его писал не сам?
добрый день! может быть аннулирован диплом, если студент его писал не сам? защита уже прошла, сам диплом был получен в 2016 г.
13 марта 2017, 06:55, вопрос №1569030, кристина, г. Иркутск
3 ответа
Гражданское право
Может ли научный руководитель аннулировать диплом, который студент уже защитил?
может ли научный руководитель аннулировать диплом, если у студента был допуск для защиты диплома, комиссия поставила положительную оценку, но не было рецензии (отзыва о дипломной работе)? Т.е. дипломную работу студент защитил, получил оценку, а перед выдачей диплома научный руководитель "забраковал" работу.
18 декабря 2015, 10:45, вопрос №1076778, Мария, г. Тамбов
3 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015