Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка авто, как узнать она арестована?

хочу купить авто. а продавец(хозяин) оговорился в разговоре что продает авто из за развода... как узнать машина арестована? может есть единая база по проверки авто?

12 марта 2015, 11:47, Диана, г. Москва
Владимир Котляров
Владимир Котляров
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемая Диана!

Проходите по этой ссылке и проверяйте Ваш автомобиль. https://www.gibdd.ru/check/auto/

12 марта 2015, 11:51
0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Москва

Большое Спасибо!

12 марта 2015, 12:53
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Лопунов
Дмитрий Лопунов
Юрист, г. Краснодар

В ГИБДД вам могут с этим помочь. Не исключайте такое развитие событий, что вы купите данный автомобиль, а при разделе имущества супруга через суд признает его общей собственностью и вы будете должны его вернуть.

12 марта 2015, 11:52
0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Москва

на каком основания я буду возвращать...если машина будет продана до процесса раздела имущества?

12 марта 2015, 12:22

на основании решения суда. суд может обязать это сделать, вероятность в этом маленькая, но такой вариант не исключен.

12 марта 2015, 12:25
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как узнать что именно это за производства с дальнейшим их снятием после покупки авто
Хочу купить авто на одной из площадок по продаже залоговых авто. В истории автомобиля есть 5 запретов на регистрационные действия с номерами, телефонами и номерами исполнительных производств. Как узнать что именно это за производства с дальнейшим их снятием после покупки авто. И если авто залоговое, тогда моя сумма идет на покрытие залогодержателя или же я потом сам оплачиваю сумму залога к тому ,что я уже купил авто на площадке.
08 февраля, 14:57, вопрос №2980343, Дмитрий, г. Казань
10 ответов
Исполнительное производство
Покупка Авто есть а на регистрацию наложен запрет приставами, как узнать что это?
Покупка Авто есть а на регистрацию наложен запрет приставами ,как узнать что это? штраф или кредит,квартплата?
28 ноября 2020, 11:18, вопрос №2922600, Алена, г. Екатеринбург
2 ответа
Автомобильное право
Каков риск покупки авто у человека с долгами?
Добрый день,на момент покупки авто ни каких ограничений на него не было,позже я узнал на сайте ФССП что предыдущий владелец является должником,при чем не однократно.Изходя из информации с сайта ФССП исполнительное производство в отношении него было прекращено по ст.46 ч.1 п.4 от19.01.2018г.,а машину я купил у него 16.04.2018г.,могу ли я остаться ни счем?
22 апреля 2018, 05:57, вопрос №1974852, денис, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Автомобильное право
После покупки авто на него наложили арест из-за старого владельца
Здравствуйте . Такая проблема, купил автомобиль 2107 в мае 2015 года , из документов на руках ПТС и ДОГОВОР КУПЛЕ-ПРОДАЖ. за пол года по финансовым проблемом не мог оформить это авто на себя, В январе 2016 года накопив деньги пошел в МРЕУ узнать стоит ли авто еше на учете или нет , там мне сказали что авто как неделю уже в аресте (наложен запрет на регистрационые действия ) поиснили что нужно брать владельца и ежать к тем кто наложил на авто арест , Арест наложен в другом городе Судебными Приставоми из-за долга в банке владельца , дата наложения Ареста 20 янвря 2016 года . тоесть на момент покупки авто оно еше не было в аресте . Посоветуйте как быть ) зарание спасибо )
28 апреля 2016, 11:14, вопрос №1236341, Валентин, г. Новороссийск
2 ответа
Право собственности
Покупка авто
Здравствуйте, вопрос такой, при покупке авто можно ли узнать не находится ли она в залоге? и что будет если я приобрел авто находящееся в залоге?
29 ноября 2014, 18:01, вопрос №634888, Виктор, г. Новороссийск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015