8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подделка сигарет

Продали поддельные сигареты. Подскажите пожалуйста какое наказание предусмотрено законодательством РФ за продажу поддельных сигарет?

12 марта 2015, 10:42, Антон, г. Москва
Сергей Турищев
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Антон

За продажу поддельных сигарет предусмотрен п.2 ст. 14.10 КОАП РФ.

Статья 14.10. Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)

2. Производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 настоящего Кодекса, если указанные действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двукратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее десяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц — в размере трехкратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц — в размере пятикратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее ста тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения.

Если поддельные сигареты причинят значительный вред здоровью, то будет более строгое наказание.

12 марта 2015, 18:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне может грозить за подделку паспорта?
Я хотел купить электронную сигарету онлайн,с меня потребовали фото паспорта,я поменял циферки в Painte так как мне нету 18 лет,что за это будет.Магазин написал что обратится в мвд
01 апреля 2020, 07:45, вопрос №2729497, Андрей, г. Оха
6 ответов
Защита прав потребителей
Куда можно пожаловаться на подделку сигарет?
Здравствуйте . Вчера купил пачку сигарет, оказалась подделкой! Куда можно обратиться и какое за это им грозит наказание?! Заранее спасибо
15 мая 2018, 18:24, вопрос №1996393, Александр, г. Барнаул
2 ответа
Защита прав потребителей
Что говорить продавцу и как действовать, если отказываются продавать сигареты?
Сегодня в магазине попросили документ при покупке сигарет . Т.к. паспорт находится в посольстве , то я предьявил служебное удостоверение , на что мне сказали "покажите паспорт , вдруг это подделка какая-то и вообще даже не документ" . Я даже представить себе такой ситуации не мог , ведь военное удостоверение является удостоверением личности , но они требовали только паспорт и ни в какую не соглашались со мной . Вызвали кого-то вроде менеджера , но женщина видно сама в этом не разбиралась и сказала "войдите в положение , мы боимся продать несовершеннолетним и все в таком духе" Что сказать в такой ситуация , кого позвать и как добиться правоты я не знал . Прошу подскажите , что говорить в данной ситуации продавцу и как следует поступать либо к кому обращаться ? Спасибо
22 августа 2017, 02:14, вопрос №1730643, Артур, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание предусмотрено за подделку документов?
Здравствуйте. Бывший друг промышляет тем,что подделывает isic. Он меняет на фотографии своего заграничного паспорта, и дату рождения. Потом делает распечатку документов, и со справкой идёт в тур агентство. Используется он для покупки алкогольных напитков и сигарет несовершеннолетними. Он их продаёт с наценкой. Что может за такое быть? Если что, то он украинец.
16 ноября 2016, 16:50, вопрос №1443453, Konstantin Solovyanchik, мкр. Киевский
1 ответ
Все
Продажа сигарет
Здравствуйте..Я закупила в свой магазин сигареты без сертификатов..Вчера один покупатель возмутился, что это подделка и пригрозил жалобой в Роспотребнадзор..Что мне может грозить в случае его обращения туда?
27 марта 2015, 07:48, вопрос №779166, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015