8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультация помогите пожалуста

Щас я ген.директор ООО по фирме не работал в налоговую отчёт не подавал 1 год щас руководитель хочет меня сменить что мне будет от налоговой и учредителя?

12 марта 2015, 10:11, василий,
Инсаф Зайнуллин
Инсаф Зайнуллин
Юрист,

вы ген директор, над вами нет другого директора. Вы несете ответственность за соблюдение налогового законодательства, вплоть до уголовной, если подставят

12 марта 2015, 10:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Василий, уточните. Вы были официально приняты на должность генерального директора ООО или выполняли роль номинального директора, а фактически обязанность директора выполняли другие лица?

Фирма деятельности не вела или Вы как генеральный директор не выполняли своих обязанностей?

12 марта 2015, 10:29
0
0
0
0
василий
василий
Клиент,

Здравствуйте. Понимаете дело в том что был ген директор и учредитель в одном лице один человек он меня поставил ген директором он сам остался учредителем все документы и печать у меня я по ней не работал и отчетности в налоговую не подавал не кто по ней не работал кроме меня и учредителя не кто не числится он хочет переписать её сейчас обратно на себя я не против. Но не знаю что мне будет от налоговой если я по ней не работал и что после того как я перепишу её обратно ему не что ко мне не придёт?

12 марта 2015, 10:52

Для начала Вам надо проверить, не исключена ли фирма из реестра как недействующая. При условии, что деятельность не ведется, отчетность не сдается и открытых расчетных счетов нет, налоговики могут это сделать.

Ну а поскольку деятельности не было, сотрудников не было, то ответственность на фирме и на руководителе в виде штрафов за то, что не сдавали нулевую отчетность, как в налоговую, так и во внебюджетные фонды.

Так, согласно ст.119 НК РФ минимальный штраф для организации за несданнную декларацию — 1 т.р. (если нулевка); за иные непредоставленные документы, например авансовые отчеты, — 200 рублей за документ (ст. 126 НК РФ).

А на генеральном директоре ответственность в виде штрафа в размере 300-500 рублей (ст. 15.5., 15.6. КоАП РФ) за каждый выявленный случай.

За нарушение сроков предоставления отчетности во внебюджетные фонды ответственность генерального директора в виде штрафа в размере 300-500 рублей предусмотрена ст.15.33 КоАП

Угрозы уголовной ответственности для Вас нет, при условии, что фирма деятельности не вела.

12 марта 2015, 11:11
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Мама вигоняет з дому помогите пожалуста нам негде деватся
Мама вигоняет з дому помогите пожалуста нам негде деватся
06 октября 2020, 12:18, вопрос №2879045, Олена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, моей девушке 15 лет мне будет 18 лет 6 октября, она беременная, что делать подскажите пожалуста что бы избежать последствий
Здравствуйте, моей девушке 15 лет мне будет 18 лет 6 октября, она беременная, что делать подскажите пожалуста что бы избежать последствий
26 сентября 2020, 21:05, вопрос №2871093, дмитрий, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Нужна консультация
Добрый день,подскажите пожалуста,у меня такая беда,28 апреля на участке был дом,разделен дом на два собственника,по вине другого собственника произошло замыкания врозультате чего возник пожар и сгорел дом,есть постоновоения что он виноват.Он понял что он виноват и переписал всю свою собственность на своих детей,28.04.2015г был пожар,а 21.05.2015г стали собственники другие его дети.У меня вопрос:на кого подавать суд если собственники другие?и еще с кого мне требовать компенсацию за дом и за имущество?
01 июля 2015, 10:06, вопрос №890138, Александр, г. Ярцево
1 ответ
Уголовное право
Консультация о новых поправках о спайсах
Здравствуйте!скажите пожалуста:к какой статье приняты госдумой новые поправки о спайсах в январе 2015 г.Ведь спайс является психотропным веществом.
26 января 2015, 09:44, вопрос №702804, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуста
Добрый день ... Подскажите пожалуста что мне грозит в моей ситуацыи .. Ситуацыя состоит в том что я попал в дтп а точнее.... Ехал с другом с дня рождения на мопеде и вылетели на обочину и и мой друг (пасажир получил тяжкие телесные повреждения ) и подал в суд в общем мне предьявили статью 286кк ч2. Смягчяющие обстоятельства у меня заключаются только в том что я признал вину и в положительных характеристиках . Усугубляющие обстоятельства состоят в том что мы были подвыпившие (но экспертизу непроводили на месте дтп ) Но в деле указано что я был в состоянии алькогольного опьянения со слов одного свидетеля с дня рождения он указал что мы пили перед тем как ехать ... Я ранее несудим и непривлекался . Хотелося бы знать что мне грозит в этой ситуацыи ..
22 июля 2014, 18:31, вопрос №509053, Сергей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015