Постановлением мера изъяли дачный участок

У МЕНЯ БЫЛ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК ЗАБРОШЕНЫЙ,НЕ УХОЖЕНЫЙ В ВИДУ ПОСТОЯННОГО ВОРОВСТВА НА НЁМ ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ЗЕМЛЮ ,ХОТЕЛ ПРОДАТЬ НО ОКАЗАЛОСЬ ,ЧТО В МАЕ 2010 ГОДА ЕГО ИЗЪЯЛИ И ТЕПЕРЬ СОБСТВЕННИК ДРУГОЕ ЛИЦО.Я ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЛ ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? И ЗАКОННО ЛИ ЭТО - УЧАСТОК ПО ПРЕЖНЕМУ ЗАБРОШЕН.

, ИГОРЬ ВЯТКИН, г. Самара
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для того, чтобы говорить о законности (незаконности) изъятия нужно видеть документы (решение) об изъятии участка. Если вы с ними не согласны — можете их оспорить в суде.

Статья 285 ГК РФ: Земельный участок может быть изъят у собственника, если использование участка осуществляется с грубым нарушением правил рационального использования земли, установленных земельным законодательством, в частности если участок используется не в соответствии с его целевым назначением или его использование приводит к существенному снижению плодородия сельскохозяйственных земель либо значительному ухудшению экологической обстановки.