Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Постановлением мера изъяли дачный участок

У МЕНЯ БЫЛ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК ЗАБРОШЕНЫЙ,НЕ УХОЖЕНЫЙ В ВИДУ ПОСТОЯННОГО ВОРОВСТВА НА НЁМ ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ЗЕМЛЮ ,ХОТЕЛ ПРОДАТЬ НО ОКАЗАЛОСЬ ,ЧТО В МАЕ 2010 ГОДА ЕГО ИЗЪЯЛИ И ТЕПЕРЬ СОБСТВЕННИК ДРУГОЕ ЛИЦО.Я ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЛ ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? И ЗАКОННО ЛИ ЭТО - УЧАСТОК ПО ПРЕЖНЕМУ ЗАБРОШЕН.

30 Апреля 2013, 11:10, вопрос №75912 ИГОРЬ, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Для того, чтобы говорить о законности (незаконности) изъятия нужно видеть документы (решение) об изъятии участка. Если вы с ними не согласны — можете их оспорить в суде.

    Статья 285 ГК РФ: Земельный участок может быть изъят у собственника, если использование участка осуществляется с грубым нарушением правил рационального использования земли, установленных земельным законодательством, в частности если участок используется не в соответствии с его целевым назначением или его использование приводит к существенному снижению плодородия сельскохозяйственных земель либо значительному ухудшению экологической обстановки.

    30 Апреля 2013, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats