8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы матерям одиночкам

здравствуйте.могу ли я как мать одиночка получить ежегодное пособие на ребенка в г,заводоуковске , при доходе больше прожиточного уровня? спс заранее

12 марта 2015, 09:50, виктория, рп. Голышманово
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Можете. Вот и другие льготы:

Государственное пособие для неработающих матерей на каждого ребенка до достижения им 16 лет составляет 1873,10 руб. независимо от статуса. Для работающих матерей пособие составляет 40% от среднего заработка. Чтобы получать ежемесячное пособие на ребенка, нужно написать заявление, взять с собой свидетельство о рождении, справку из ЖЭКа, что ребенок проживает с мамой, трудовую книжку, сберкнижку и паспорт мамы и обратиться в органы соцзащиты населения по месту жительства. Дети одиноких мам могут пользоваться бесплатным двухразовым (завтрак и обед) школьным питанием.
Для них также предусмотрены льготы по оплате за обучение в детских школах искусств (музыкальных, художественных, спортивных и других) системы Комитета по культуре Москвы. Размер оплаты для детей одинокой матери на 30% ниже обычной оплаты. Льгота распространяется на учащихся школ искусств до достижения ими 18 лет.

Есть также льготы по трудовому и налоговому кодексу.

12 марта 2015, 12:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы матерям-одиночкам в настоящее время?
Есть ли льготы матерям одиночкам ? До замужества я в кредит брала квартиру , после рождения ребёнка развелась . Сижу в декрете . Ребёнку 8 месяцев . На алименты не подала , отец отказался от ребёнка .
27 сентября 2019, 04:41, вопрос №2526005, Makhinur Tokhtieva, Алматы
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы для матери-одиночки с детьми в возрасте 14 и 3 лет
Сохраняются ли льготы матери-одиночки, если одному из детей 14 лет, другому 3 года? Какие льготы существуют для одиноких матерей?
19 ноября 2015, 08:57, вопрос №1045045, мокаева,
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие положены пособия или льготы матерям-одиночкам с детьми до 3-х лет?
какие положены пособия или льготы матерям-одиночкам до 3-х лет, если мать до родов не работала? .
15 сентября 2015, 11:43, вопрос №976088, вера анникова, г. Новокузнецк
1 ответ
Пенсии и пособия
Льготы матери одиночки
Существуют-ли льготы матерям одиночкам по устройству ребёнка в детский сад ? льготная очередь ? Куда можно обратиться для получения этой льготы ?
15 декабря 2014, 11:21, вопрос №655030, Анна, г. Владивосток
1 ответ
Социальное обеспечение
Пособия и льготы матерям одиночкам
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие пособия и льготы матерям одиночкам существуют в Краснодаре
29 июля 2013, 10:07, вопрос №147592, Марго, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015