Право на нежилые помещения

имеется договор об инвест. деятельности 2004г., проплачен полностью никем не оспорен застройщик банкротится (процедуру завершать не собирается), в реестр требований по деньгам я не включался, слышал что можно признать право собственности на незавершенку в суде общей юрисдикции, так ли это ?

, Алексей Владимирович, г. Новосибирск
марк красс
Юридическая компания "Центр права им.М.Л. Красса", г. Челябинск

Добрый день, Алексей Владимирович

Уточните пожалуйста, Вы не хотите включаться в реестр по денежным обязательствам? Или хотите приобрести право собственности на незавершенку? Вопрос связан с тем, что требование о передаче нежилых помещений может быть трансформировано в денежное требование (подробней см. Постановление Президиума ВАС РФ от 11.03.2014 N 16768/13 по делу N А46-8936/2010)

С уважением, Центр права им. М.Л. Красса

Алексей Владимирович
Клиент, г. Новосибирск

мне нужно именно право собственности на незавершенку

Посмотрите указанные судебные акты. Из них следует, что признать право собственности можно1)Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 03.02.2015 N Ф03-6325/2014 по делу N А73-9221/2013

2)Апелляционное определение Хабаровского краевого суда от 08.11.2013 по делу N 33-6897/2013г.

3)Определение Санкт-Петербургского городского суда от 14.10.2013 N 33-14975/2013

С уважением, Центр права им. М.Л. Красса