Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Доля в квартире

Здравствуйте! Мой вопрос таков.Приобрел 1/2 долю в 2 комнатной квартире.Сейчас намерен продать.В свидетельстве собственности стоит ограничение(ипотека в силу закона).Квартира до покупки доли по свидетельству была без ограничений.Сумма за долю была частично уплачена налом,остальная часть переведена продавцу на счет,администрацией(моя субсидия ветерана).Для снятия ограничения в регистрационной,нужен владелец второй доли.Он идти отказывается.Мои дальнейшие действия?Благодарю!

12 Марта 2015, 12:43, вопрос №759071 Максим
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

     Здравствуйте, Максим!

    Если ваш продавец отказывается погашать регистрационную запись об ипотеке, выход только один — идти в суд. Попробуйте открыть перед продавцом перспективы суда, т.к. если у вас есть доказательства оплаты доли, суд вы выиграете. В договоре устанавливали сроки обращения в Росреестр для погашения записи? Если нет, рекомендую сначала обратиться к продавцу с досудебной претензией, где оговорить сроки и порядок обращения. 

    12 Марта 2015, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.