Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа в декретном отпуске

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я находясь на данный момент в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет работать неофициально у другого работодателя, имею ли я на это право?(ребенку 2года,пособия до 1,5 лет не получаю уже)

12 Марта 2015, 12:41, вопрос №759066 Анна, г. Анапа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Получивший отпуск по уходу за ребенком имеет право работать на условиях неполного рабочего времени или на дому, в том числе в организации, которая предоставила отпуск (ст. 256 ТК РФ).
    Такая работа не лишает права получать за время отпуска пособие. 

    Таким образом Вы вправе заниматься трудовой деятельностью.

    12 Марта 2015, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо Вам огромное за ответ!

    12 Марта 2015, 17:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.