8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать диплом из Университета при неоплате?

Добрый день. Имеет ли правоУниверситет, задерживать мой диплом о среднем образовании в связи с неуплатой за семестр в каком я не приступала к учебе? Диплом они не отдают требуют оплатить 2 - е полугодие. Обучение проходило дистанционно. Каким образом мне можно забрать диплом?

12 марта 2015, 09:26, Галина, г. Брянск
Пётр Колегов
Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Моё мнение — это самоуправство. Ваши правоотношения с ВУЗом относительно возникшего вопроса оплаты учёбы относятся к гражданским, которые, соответственно, решаются в суде. Принудительно задерживать у себя Ваш диплом о среднем образовании они не имеют право.
Вам нужно отправить, а лучше прийти и написать, в канцелярию данного учебного заведения, письменное заявление с мотивированной просьбой выдать указанный документ и предупредить, что в случае отказе его выдать, вы будете отстаивать свои права у вышестоящих должностных лиц или в прокуратуре. Вам в соответствии с Российским законодательством обязаны дать письменный ответ, где указать мотивы и основания отказа. Также им необходимо будет объяснить, что письменный ответ необходим для обращения с заявлением в органы прокуратуры по месту нахождения ВУЗа о проведении проверки по данному факту нарушения Ваших гражданских прав.

12 марта 2015, 09:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно забрать диплом в университете?
Я после колледжа сдавала диплом в университет. И после этого воопще не ходила и оплатила. Это 2008год. А сейчас 2019год. А как можно забрать диплом мне без проблем дадут или как?
25 июня 2019, 08:37, вопрос №2411699, Жадыра, Алматы
2 ответа
Трудовое право
Дает ли диплом университета право на преподавание, если я специалист-регионовед?
Классический университет. Окончила в 2000 году. Работаю преподавателем иностранного языка.Квалификация - Специалист-регионовед. Переводчик в сфере профессиональной коммуникации. Требуют переобучения. Диплом университета не дает право на преподавание? 13 лет педагогического стажа - пшик?
12 января 2018, 12:08, вопрос №1869618, Анна Пенькова, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Как забрать диплом университета?
Здравствуйте, я закончил университет и пошел учиться в магистратуру ( платно) За 1 семестр я заплатил деньги и после октября не ходил ни разу. Пришел забирать диплом , мне сказали " Оплатите обучение от 14 февраля до 9 марта " якобы тогда меня только отчислили и я не считался студентом. Что мне делать , я собираюсь пойти работать и нужен диплом... А деньги появится после трудоустройства только...Помогите пожалуйста
07 августа 2017, 18:41, вопрос №1717731, Антон, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать квартиру за неоплату кредита, если я там прописана, но не имею в ней доли?
Добрый день.Потеряла работу.Могут ли забрать квартиру за неоплату кредита,если я там прописана,но не имею в ней права доли?Квартира принадлежит маме.По прописке не проживаю.
24 декабря 2016, 13:09, вопрос №1484217, Ольга, г. Москва
5 ответов
Произвол чиновников
Не могу забрать диплом об окончании техникума из университета, что делать?
Здравствуйте, моему знакомому 51год. Он, еще в советское время, закончил техникум, получил диплом, и поступил на высшее в политех в Красноярске. Спустя 2 года ему пришлось оставить учебу из за рождения ребенка. Диплом техникума остался в политехе. Спустя 15 лет он пришел забрать свой диплом, но ему его не выдают, так как он не сдал книги в библиотеку в то время. Естественно книг этих сейчас у него нет, а штраф за них ему насчитали приличный, около 20000р. Что делать? Как забрать диплом техникума? Спасибо.
26 февраля 2012, 10:13, вопрос №3420, Иван, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015