8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет прописки

Здравствуйте!Подскажите -можно ли взять кредит без прописки.У нас была квартира и прописка пришлось продать и выписаться.Хочу взять кредит на приобретение какого-нибудь жилья.

12 марта 2015, 09:15, Екатерина, г. Байкальск
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

Выдача кредита определяется правилами банка. Если будете оформлять ипотечный кредит, наличие регистрации по месту нахождения недвижимости как правило не требуется.

12 марта 2015, 09:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Как отказать гражданину в прикреплении к поликлинике, если у него нет прописки?
Здравствуйте, работаю в поликлинике, занимаюсь прикреплением, я хотела бы уточнить, если у человека вообще нет нигде прописки, ни временной ни постоянной, на основании какого закона мы можем ему отказать в прикреплении? То что один раз для срочной помощи мы можем его принять, но для постоянного лечения нет. Вот нашла на сайте про это, но федеральный закон не указан, который бы смог защитить поликлинику от таких горе пациентов без прописки. Нет регистрации — куда обращаться Вопрос, можно ли без регистрации прикрепиться к любой поликлинике, актуален несмотря на ужесточение законов о регистрации граждан. Если у человека нет прописки вообще — ни постоянной, ни временной, то прикрепиться он не может! Отсутствие регистрации нарушает миграционное законодательство — пребывая на любой территории более 90 дней, необходимо зарегистрироваться хотя по месту пребывания, даже если это гостиница или больница — соответствующий документ выдаст администрация. Важно — при необходимости срочной помощи человека примут, без полиса, без прописки и даже без гражданства. Однако вовсе другие правила действуют при полном отсутствии регистрации по месту жительства. Иными словами, если потенциальный клиент является бомжом (человеком без определенного места жительства) принимать его в медицинском учреждении не должны.
11 октября 2019, 07:57, вопрос №2545200, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Как урегулировать проблемы, если просрочен паспорт и нет прописки?
Здравствуйте! У меня вот такая тяжёлая ситуация, я сирота, я закончил школу, и я уехал в другую область в другой город и поступил вуз, и после первого курса я по глупости не пошёл во второй курс и бросил учебу, и я пошёл служить в армию из этого же города с местного военкомата, во время службы в армии мне исполнилось 20 лет, и естественно у меня во время службы в армии не было возможности обновить паспорт, после службы в армии, я приехал этот же город, у меня были деньги только на месяц заплатить снять комнату, потом я естественно пошёл сразу в паспортный стол чтобы обновить паспорт, мне сказали что (я конкретно не помню) толи нужно прописка, толи нужно ехать домой и там все делать. А я не хочу ехать туда откуда я приехал, так как там меня ни кто не ждёт, да и ехать не куда. А прописку сделать нет возможности. И мне пришлось работать чтобы выживать и платить за комнату, и с тех пор прошло около 2 года. Мне сейчас 22 и мой паспорт просрочен, помогите мне пожалуйста, как мне быть, я в интернете почитал и там говорят что можно обновить свой паспорт в любом городе РФ по фактическому месту проживания, и я хочу узнать как мне действовать, я так и не понял. Мне сначала нужно сделать временную прописку и потом идти в паспортный стол? А чтобы сделать временную прописку нужен паспорт действительный, и как в этом случае быть? Я вообще не понимаю. И ещё хотел узнать, что связи со сложным жизненным обстоятельством можно ли избежать штрафа за просроченный паспорт? И ещё кстати я по военному билету не стою на учете так как у меня нет прописки и в добавок паспорт просроченный. (Заранее я извиняюсь за свои давние поступки и за глупые вопросы, я только сейчас стал умнее и относится ко всему серьёзно).
05 марта 2018, 12:52, вопрос №1926832, Тим, г. Кемерово
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать заявление на регистрацию брака, если у меня нет прописки?
Здравствуйте, могу ли я подать заявление на регистрацию брака если у меня на данный момент нет прописки? В ЗАГСе у нас с молодым человеком не приняли заявление, потому что на данный момент у меня нет прописки в паспорте и нет временной регистрации. Как я прочла в интернете их действия не правомерны , так как прописка ни на что не влияет.
27 сентября 2017, 08:15, вопрос №1763155, Екатерина, г. Губкин
2 ответа
Жилищное право
Конституционное право на жилье ограничено, если нет прописки, регистрации?
Ст 27 Конст РФ право на свободный выбор места жительства. Ст. 40 ч.1 ч.3 Бесплатное жильё малоимущим. Пленум Верховного суда поясняет судьям о том что наличие или отсутствие прописки - регистрации не может быть основанием для ограничения Конст-ых прав гражданина в том числе право на жильё. Местные законы Москвы требуют чтобы гражданин прожил в Москве 10 лет и тогда у него появится основания обращатся к чиновникам за каким нибудь жильем. Вопрос; где бездомный безработный гражданин должен прожить 10 лет в Москве? На чердаках домов? В подвалах? В метро? Где ему зарегистрировать себя ? Нет регистрации , нет прописки, не берут на работу никуда 45 лет. Однако я бездомный малоимущий ,без регистрации и прописки , обратился с письмом к главе района , в администрацию президента , в депортаменты жил политики и гор имущества Москвы повсюду ответы бесплодные , ссылки чиновников на местные законы и правила Москвы которые ограничивают моё право на жильё и заботу со стороны государство в содействии в обретении хотябы комнаты отедьной в общежитии 10 летними сроками которых нужно подтвердить регистрацией или пропиской . А как же разяснение Пленума Верховного суда ? А как же сила статьи 40 ч3 Конституции РФ. Помогите остановить халатность чиновников и безразличие их по причине которой я могу умереть на улицах Москвы. С уважением ветеран БД
07 января 2017, 15:55, вопрос №1492787, Илья, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как получить паспорт, если мне 30 лет и у меня нет прописки?
мне 30 лет и у меня нет паспорта по причине что нет прописки .нет прописки потому что когда я был несовершенолетний родители продали квартиру и мы остались без жилья и без прописки что мне делать с чего начать какие нужны документы.дело в том что я не могу устроится на работу без документов и на адвоката нет денег еле выживаю помогите чем можити..
22 ноября 2015, 10:40, вопрос №1047958, ирина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015