8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда вернут подоходный налог

Здравствуйте! у меня вопрос по налоговому вычету,я подала документы на возврат подоходного налога у меня прошла камеральная проверка и пришел отказ о выплате так как в ксерокопии сберкнижке указана моя девичья фамилия,я пошла в налоговую написала заявление и предоставила новую сберкнижку с новой фамилией. Скажите теперь в течении какого времени они вернуть мой подоходнй налог?

12 марта 2015, 09:04, Татьяна, г. Инза
Юлия Батрульян
Юлия Батрульян
Юрист, г. Москва

Срок для перечисления денег по заявлению — месяц с момента подачи заявления.

При этом срок на возврат излишне уплаченного налога, определенный пунктом 6 статьи 78 Кодекса, начинает исчисляться со дня подачи налогоплательщиком заявления о возврате налога, но не ранее чем с момента завершения камеральной налоговой проверки налоговой декларации по соответствующему налоговому периоду либо с момента, когда такая проверка должна была быть завершена по правилам статьи 88 Кодекса.

Поскольку первый раз вы указали неправильные реквизиты, налоговики будут отсчитывать месяц со дня подачи второго заявления.

12 марта 2015, 09:17
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Инза

спасибо Вам большое! Это значит через месяц вернут?

12 марта 2015, 09:31

То что вернут, не обещаю) Но через месяц вы уже можете звонить и требовать, ссылаясь на дату заявления. В последнее время инспекции обычно не затягивают с уплатой.

12 марта 2015, 09:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как вернуть подоходный налог, если ипотека была переоформлена?
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку. Изначально оформив и квартиру и ипотеку на одно лицо,(подоходный налог с данного имущества не возвращали), через год переоформили ипотеку на созаёмщика, и квартиру по договору дарения передали Созаёмщику. Квартира и ипотека оформлены на созаёмщика, может ли созаёмщик вернуть подоходный налог?
03 июля 2018, 05:25, вопрос №2041964, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Можно ли вернуть подоходный налог 13%?
Здравствуйте. При покупке квартиры возвращали подоходный налог 13% (если это важно, это было в 2005 году). Сейчас поступает учиться в колледж ребёнок, можем ли мы вернуть подоходный налог за обучение? Раньше ведь можно было только один раз вернуть, но сейчас в некоторых источниках пишут, что внесены поправки и теперь можно сколько угодно раз, пока возмещённая сумма не достигнет 2000000 рублей. У нас она не достигла. Спасибо.
01 августа 2016, 07:31, вопрос №1331944, Анна, г. Пермь
1 ответ
Налоговое право
Как ИП вернуть подоходный налог за покупку частного дома?
Здравствуйте меня интересует как вернуть подоходный налог за покупку частного дома если у меня ИП и я ни когда ни где не работал официально? Все налоги по ИП плачу исправно, и в пенсионный, и с прибыли и за аренду... Дом покупал давно в 2010 году. Подскажите пожалуйста реально вернуть подоходный или нет?
28 декабря 2015, 14:01, вопрос №1086285, Роман, г. Тула
2 ответа
Гражданское право
Вернуть подоходный налог при покупке квартиры, составляющий 13% от стоимости жилья
Здравствуйте. Может ли мой муж вернуть подоходный налог при покупке квартиры, составляющий 13% от стоимости жилья, если он уже получал 2 или 3 года назад.в сумме 60 тысяч получил.Сейчас покупаем квартиру.он с новой квартиры получит подоходный налог ??? По новому закону что можно добрать деньги подоходнего налога. разъясните пожалуйста!!!
10 февраля 2015, 06:36, вопрос №719769, наталья, г. Иркутск
2 ответа
Налоговое право
Как вернуть подоходный налог
Здравствуйте!Мы с мужем в июне 2014г купили квартиру в строящемся доме(сдача дома сентябрь 2014г).Доля у каждого из нас по 1/2 квартиры.Квартира покупалась с помощью заемных средств(ипотека),то есть 500 000руб были наши собственные средства и 1300 000 руб заемные средства. Как и когда можно вернуть подоходный налог,какие документы для этого нужно?
08 июля 2014, 09:42, вопрос №496086, Ольга, г. Пенза
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015