Вопрос об осаго

Добрый день, Такая ситуация. У моего отца был автомобиль, для которого ежегодно выпускалась ОСАГО, страховал отец, но я был вписан на протяжении 4х лет. Была большая скидка за безаварийность. Сейчас автомобиль принадлежит мне, а в старой страховке стоит пометка о смене владельца ТС. Сейчас мне необходимо сделать на себя новый полис. Вопрос: Цена полиса будет расчитана из расчета что я первый раз страхуюсь? скидки не полагается?

, Андрей, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Скидка предоставляется именно водителю, а не автомобилю.

скидки не полагается?

Андрей

увы, но нет. Тем более, что тарифы сейчас поднялись.

Андрей
Клиент, г. Краснодар

Еще один вопрос, если я делаю страховку в конце марта, а полис требует пролонгации с апреля, цена будет рассчитана с учетом цен марта или апреля?

дата заключения договора