Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Страховой случай

Доброе время суток. Муж сестры скрылся с места ДТП, его лишили прав, пострадавшей стороне выплатили за царапину 4500 рублей. А недавно пришла бумага от страховой что они хотят с него получить 4500 рублей. Это законно? Скажите пожалуйста.

12 Марта 2015, 11:37, вопрос №758948 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Да законно, у страховой компании возникло регрессное право требовать с виновника выплаченное страховое возмещение пострадавшей стороне.

    Статья 14 ФЗ «Об ОСАГО»

    1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

    г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

    12 Марта 2015, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.