8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как влияет судимость родителей при устройстве на гос.службу

Будут ли проверять судимость родителей (судимость погашена) при устройстве меня на государственную службу (администрация города, не правоохранительные органы), если в анкете меня не просили указывать данное обстоятельство, но сказали, что будут проверять меня на судимость.(или данные придут автоматически)

12 марта 2015, 07:26, Екатерина, г. Великий Новгород
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, судимость близких родственников учитывается при устройстве на госслужбу.

12 марта 2015, 07:30
1
0
1
0

При приеме на госслужбу действительно проходят проверку, в том числе направляют запросы на судимость и кандидата и родственников,

12 марта 2015, 07:32
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо за информацию

12 марта 2015, 07:37
Консультация юриста бесплатно
Алексей Леонтьев
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Судьей точно не пропустят.

12 марта 2015, 07:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Если так, то есть какая нибудь должность, в которой не так влияет судимость родственников?
Здравствуйте. я хотела спросить, хочу быть следователем, но по родственникам, по маминой линии ее дядя судим, это значит, что шансов уже нет, так ли? если так, то есть какая нибудь должность, в которой не так влияет судимость родственников?
13 апреля 2020, 21:19, вопрос №2742625, ксения, г. Смоленск
3 ответа
Трудовое право
Влияет ли на продвижение карьерного роста в МВД судимость родителя?
Могу ли я после 11 класса поступив в МВД, после обучения продвигаться по карьере,будут ли проблемы из-за (по поводу) погашенной судимости родителя (мамы)
26 января 2019, 16:35, вопрос №2238244, Анастасия, рп. Рефтинский
1 ответ
Трудовое право
Как влияет судимость при устройстве на работу сварщиком?
2 года назад была снята судимость по амнистии в суде.Мне давали год отработки в колхозе за курение травы.Будет ли отображаться судимость при устройстве на работу сварщиком,если в анкете стоит графа о наличии судимости?
14 марта 2018, 12:24, вопрос №1934605, алексей, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
До какого поколения проверяют родственников на судимость при устройстве на работу в СИЗО?
До какого поколения проверяют родственника на судимость при устройстве на работу в сизо? У двоюродной сестры муж судимый. Может ли это повлиять при устройстве на работу?
10 марта 2017, 23:29, вопрос №1567109, Оксана, г. Звенигово
2 ответа
Уголовное право
Повлияет ли судимость родителя по ст.118, на дальнейшую карьеру ребенка?
здравствуйте, скажите пожалуйста, как влияет судимость матери на ребенка? статья 118 ук , дети работают на гос. предприятии, может ли судимость влиять на карьерный рост?
03 октября 2016, 12:49, вопрос №1395689, Ильмира, г. Стерлитамак
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015