8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли воспользоваться субсидией?

Здравствуйте. Мы живем в Архангельске ( с рождения). Мама-пенсионерка имеет стаж работы в районе приравненном к Крайнему Северу 32 года. Собственной жилплощади она не имеет, она только прописана на моей жилплощади, приобретенной мною по договору купли-продажи. Имеет ли она право обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о включении в очередь на получение субсидии по программе переселения из районов Крайнего Севера? Я уезжать из Архангельска пока не собираюсь и соответственно со своей жилплощадью не хочу расставаться.

12 марта 2015, 07:09, Анна, г. Архангельск
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист,

Здравствуйте, Анна.

Ваш вопрос регулируется Федеральным законом от 25 октября 2002 года № 125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» (ссылка)

Субсидия на жильё для граждан, выехавших из районов Крайнего Севера, положена при соблюдении следующих условий:

— Прибыли в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года

— Имеете общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее 15 календарных лет

— Не имеете жилья в других регионах РФ или нуждаетесь в его улучшении и не получали субсидии на эти цели.

Более подробно тут.

С Уважением

12 марта 2015, 10:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос возможно ли получить субсидию на жену?
Здравствуйте! являюсь военнослужащим в/ч был признан нуждающимся в жилом помещении на основании решения от 03.07.17 г., а 28.12.17 г. получил денежную субсидию на всех членов семьи в соответствии с решением за исключением жены (в связи с тем что 01.08.2001 г. она была обеспечена ГЖС в составе семьи отца). В соответствии с ФЗ №416-ФЗ от 02.12.19 г. Теперь те кто обеспечивал ся в составе семьи родителей, могут обеспечиваться в составе своей семьи. Вопрос возможно ли получить субсидию на жену? Спасибо.
28 декабря 2019, 10:17, вопрос №2633195, Егор, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ЖКХ
Возможно ли оформление субсидии, если предоставить документы о доходах?
Наша семья имеет субсидию на оплату муниципального жилья. С 16 апреля нам необходимо подавать документы для продления субсидии. До 7 февраля на время следствия я находился под домашним арестом. После освобождения из-под ареста я некоторое время искал работу. Потом решил открыть ИП. ИП я открыл 22 марта. С 7 февраля по 22 марта я имел небольшой доход в районе 10 тыс. за выполнение разовых работ различным гражданам. Вопрос. Возможно ли оформление субсидии, если предоставить документы о доходах с разрывом в указанный период? Наша семья из 4 человек, и, я думаю, для усреднённого полугодового дохода на 4 человек 10 тыс. координально не повлияют. Но я сторонник честного подхода, и если можно как-то подтвердить мой доход, полученный от разных лиц, то я с удовольствием.
17 апреля 2019, 13:07, вопрос №2332385, Роман, г. Полярный
2 ответа
Социальное обеспечение
Возможно ли воспользоваться мат капиталом на улучшение жилищных условий без ипотеки?
Здравствуйте, возможно ли воспользоваться мат.капиталом на улучшение жилищных условий без ипотеки , если ребенку еще нет 3-х лет ? В пенсионном фонде говорят в что в таком случае только через ипотеку возможно воспользоваться. Ситуация в следующем..хотим купить дачу под мат.капитал, но влезать в долги перед банком не хотелось бы..есть выход ?
29 мая 2018, 13:20, вопрос №2009947, Валентина Игоревна, г. Красноярск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Возможно ли получить субсидию на квартиру семье с ребенком инвалидом?
Вопрос: возможно ли получить субсидию на квартиру семье с ребенком инвалидом. Состав семьи: мама, сын 21 год (неработающий) и дочь 15 лет (ребенок инвалид, диагноз острый лейкоз) В собственности у мамы нет ничего, у сына тоже. Все трое проживают в доме сестры мамы с ее семьей, там же и прописаны. Болезнь входит в перечень заболеваний по которым положена отдельная жилплощадь. Хочу узнать ответ, если можно получить субсидию от государства, то с чего надо начать оформление. Регион: Тамбовская область
12 декабря 2017, 13:19, вопрос №1843282, Александр Рязанов, г. Тамбов
1 ответ
Военное право
Возможно ли воспользоваться предыдущим номером счета?
Здравствуйте!В 2010 году после окончания военного Вуза,был назначен на первую офицерскую должность,тем самым сразу же был включен в НИС,был личный номер,куда ежегодно перечисляли мне деньги!После трех лет службы,имел право воспользоваться,этими средствами,и средствами банка,для приобретении квартиры по ипотеке!В 2013 году,я уволился с военной службы,по собственному желанию,при уважительной причине,тем самым прослужив 2 года и 9 месяцев офицером!Мой вопрос в том что,в данный момент я офицер запаса,и при восстановлении на Военную службу,когда буду подписывать заново контракт,когда и как меня будут включать в НИС,либо возможно ли воспользоваться предыдущим номером счета,куда перечисляли деньги,с 2010 по 2013 год.
17 ноября 2017, 01:40, вопрос №1815239, Артур, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015