Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Компьютерные преступления

Добрый день! В литературе пишут по-разному - в одной, что компьютерные преступления=преступлениям в сфере компьютерной информации, в другой, что преступления в сфере компьютерной информации - это часть компьютерных преступлений. Знаю, что в УК РФ есть глава, посвященная именно преступлениям в сфере комп. инфор.

Хочется разобраться два этих определения тождественны или нет? Спасибо

12 Марта 2015, 10:02, вопрос №758767 Евгения, г. Томск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Разница в том, что с помощью программ можно уничтожить физический носитель информации и это уже будет относится к преступлениям против собственности.

    12 Марта 2015, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.