Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
928 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В какие сроки поставщик обязан вернуть 100% предоплату

здравствуйте!У меня следующий случай----заказал двигатель на машину в интернет магазине,где попросили 100 % предоплату,я заплатил они мне выписали товарный чек и сказали ,что заказ будет выполнен через 2-3 дня,и тут началось еще недельку еще 3 дня и т.д. В результате у поставщика на складе не оказалось нужного мне двигателя и он отказался от заказа(со слов продавцов),В магазине извинились пообещав вернуть деньги в течении 2 недель или подыскать товар,Я отказываюсь от их услуг и требую вернуть деньги,но они опять обещают 2 недели.Как быть и куда обращаться?Спасибо.

12 Марта 2015, 09:57, вопрос №758756 Александр, г. Брянск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если сроки были обозначены в товарном чеке, то Вы вправе предъявить ему на Ваш выбор  (п.1 ст.28 Закона РФ «О защите прав потребителей») потребовать уменьшения цены за выполнение поставки товара, отказаться от исполнения договора . При этом Вы вправе требовать также полного возмещения убытков, причиненных Вам нарушением сроков выполнения работы (услуги).

    Напишите претензию в адрес интернет-магазина, опишите все обстоятельства дела, нормы Закона о защите прав потребителей, и потребуйте либо уменьшения цены заказа, либо откажитесь от заказа с возвратом денежных средств. Претензию передайте сотруднику магазина, на втором экземпляре потребуйте оставить отметку в получении.

    В случае отказа в возврате денежных средств, возмещения убытков, Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав.

    Удачи!


    12 Марта 2015, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.