8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клевета в мой адрес

Здравствуйте! Меня обвиняют соседи в незаконном отключении ихнего счётчика электроэнергии. Я этого не совершал. Но, никаких доказательств нет. Грозятся подать в суд. Можно ли их обвинения считать клеветой и могу ли я подать встречный иск? Спасибо.

12 марта 2015, 06:36, Александр, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

К сожалению, но данные слова соседей не будут являться клеветой. Если Вы подадите заявление в полицию, Вам просто откажут в возбуждении уголовного дела. Если Вы подадите иск в суд, то первый вопрос суда — чем документально подтверждается факт клеветы. «Голые» слова не будут являться надлежащим доказательством.

В данной ситуации Вам необходимо ждать первого шага со стороны соседей.

12 марта 2015, 11:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, одна женщина написала моему мужу оскорбительные смс в мой адрес и написав что твоя жена шлюха, это считается клеветой?
Здравствуйте, одна женщина написала моему мужу оскорбительные смс в мой адрес и написав что твоя жена шлюха , это считается клеветой?
07 марта, 17:41, вопрос №3002453, Михаил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Как доказать клевету в мой адрес, восстановиться в должности?
Работала в торговой сети на административной должности. В один день прихожу на работу к 11 утра (начало моей смены) и директор заявляет, что вчера я не закрыла магазин и в 8 утра зашёл покупатель, которого она встретила (магазин открывается с 9ти). Требую видео. Говорит, что не умеет включать и требует написать заявление на увольнение. Спрашиваю почему не позвонили мне в 8, почему не сообщили в СБ и как вообще магазин встал на охрану, если был не закрыт главный вход (имеющий 2 двери)? Ответила, что не хотела портить мне репутацию. В итоге мне показывают видео, где кассир подходит к внутренним дверям и дергает ручку. Дверь закрыта. То есть, получается, что не закрыта дверь на улицу. В таком случае покупатель никак не мог попасть внутрь магазина. И это не говоря о том, что позвонили бы из охраны и спросили почему магазин не встал на охрану при включении сигнализации. Так вот, я написала заявление об увольнении, сказав, что не имею желания дальше с ней работать. Спустя пару месяцев после моего увольнения директора попросили освободить должность. Я после этого в течение года не могу устроиться на работу на аналогичную должность. Во всех компаниях отвечают, что анкета не прошла проверку СБ. Сейчас позвали работать в ту же компанию на ту же должность. Я согласилась. В итоге мне заявили, что не могут принять меня на эту должность. Причину отказа в письменном виде давать отказываются. В итоге звали на оклад и должность, а по факту я работаю там кассиром. Как доказать клевету в мой адрес, восстановиться в должности?
05 февраля 2020, 15:32, вопрос №2674120, Vlada, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Как бороться с клеветой правительства в мой адрес?
1. Если женщина ограничена в родительских правах и у неё нет на руках свидетельств о рождении на детей, то при замене паспорта в 45 лет, он ещё был утерян, дети вписываются автоматически? Копии паспорта есть, или обязательно нужно копии свидетельств мне им привезти? Или они сами запрашивают копии у тех людей? 2. Как бороться с клеветой правительства в мой адрес, на ограничение в родительских правах : опёки, врачей, судов, если они дружат, все заодно? Даже свидетели не повлияли. И нет денег на постоянные суды.
09 апреля 2018, 10:49, вопрос №1961172, ЛЮБОВЬ, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какие меры я могу предпринять за необоснованное оскорбление и клевету в мой адрес?
Здравствуйте, меня зовут Оксана ! Свекр мне передал такие слова в мой адрес от свекрови : 1) Что я с ним спала, 2) Что я подливала месячные в борщ 3) Что я проститутка и еще много чего в мой адрес и адрес моих близких и родственников . Скажите пожалуйста, что является оскорблением, что является клеветой и какие меры я могу принять в адрес свекрови и как быть, если она все это будет отрицать? Спасибо
26 февраля 2017, 13:13, вопрос №1552591, Оксана, г. Волгоград
4 ответа
Уголовное право
Могу ли я подать иск в суд за осокрбление или клевету в мой адрес?
В публичном диалоге всей моей группы. Один из участников диалога оскорбил меня. Этот диалог видит вся группа. Оскорбления в мой адрес были такими: - У Наташи К******(моя фамилия)точно есть - Да никому ниче она не даст - емли у нее были все ответы на аудирование - а она тварь некому несказала - я вобще не удивленна - она конченая сука *Все фразы принадлежат одному человек. Пунктуация и орфография сохранены Скриншоты этого диалога представлены ниже. Могу ли я подать иск в суд за оскорбление или клевету в мой адрес?
15 июня 2014, 08:16, вопрос №476006, Наталья, г. Воткинск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015