8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дело в суде по ДТП

Здравствуйте! Я считаюсь виновником ДТП, по ст. 6,2 ПДД РФ, есть пострадавшая. Экспертиза установила лёгкий вред здоровью. Дело теперь от дознавателя переходит в суд, с определением ст. 12.24 п.1 Кодекса РФ. Я признаю свою вину. Нужно ли мне нанимать адвоката? или же я могу обойтись без него? Что мне нужно будет предоставить в суд, чтоб мне смягчили меру наказания. И дело обошлось штрафом, а не лишением прав.

спасибо.

, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Приглашать защитника или нет это ваше усмотрение, дело в принципе не сложное, возможно и самому предоставлять свои интересы, но большинство обращаются за юридической помощью.

Что мне нужно будет предоставить в суд, чтоб мне смягчили меру наказания. И дело обошлось штрафом, а не лишением прав.

Ксения

положительные характеристики, деятельное раскаяние и возмещение вреда потерпевшему, предоставив суду расписку и, чтобы потерпевший в суде озвучил что претензий к вам не имеет и не просит суд назначить минимальное наказание.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо! А возмещение вреда потерпевшему, это суд решает сумму или как. я думала что возмещение может возместить ей моя страховая компания, или нет?

Спасибо! А возмещение вреда потерпевшему, это суд решает сумму или как. я думала что возмещение может возместить ей моя страховая компания, или нет?

Ксения

вы должны возместить вред, который нанесли. Размер определяете вместе с потерпевшим.

Страховая возместит, если потерпевшая обратится с соответствующим заявлением.

1
0
1
0
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

А возмещение вреда потерпевшему, это суд решает сумму или как. я думала что возмещение может возместить ей моя страховая компания, или нет?

Ксения

Страховая возмещает только материальные затраты (покупку лекарств, мед. услуги и т.д.), которые будут подтверждаться документально (чеками).

Я бы Вам посоветовал позвонить потерпевшей и предложить компенсировать моральный вред.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Ростов-на-Дону

да дело в том что в самом начале произошедшего, когда не ясно ещё было какие травмы у потерпевшей, а стало лишь известно после эксперизы. Я просто по-человечески звонила и поинтересовалась самочувствием потерпевшей, на что мне ответил её адвокат, что она лежит в больнице, у неё перелом носа, гематома головного мозга и что состояние очень плохое. (хотя по другим источникам она там и не лежала, и через 6 дней была замечена в ресторане за распитием алкогольных напитков и курения кальяна). И требовал с меня 150 000 рублей, чтоб они не обращались в суд. Поэтому вновь звонить после такой лжи с её самочувствием, мне не хочется.

Если в суде она будет иметь претензии, то в какой сумме в среднем может быть этот моральный ущерб?

Здесь будет зависеть от того, на самом деле она лежала и что написано в СМО?

Сейчас дело в ГАИ или в суде? Если в суде, то как Вы об этом узнали?

Где дыло ДТП?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 12.03.2015