8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить срочный трудовой договор

В организацию на основании срочного трудового договора, заключенного на период отпуска по уходу за ребенком до трех лет постоянной работницы, принят новый сотрудник. По окончанию отпуска постоянная работница обратилась с заявлением о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, который ей был предоставлен, сроком на два месяца. Нужно ли уволить и заключить новый срочный договор с временным сотрудником на период без содержания основного работника.

12 марта 2015, 05:32, Егорова Надежда, г. Краснодар
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Надежда!

Если в трудовом договоре с временным работником формулировка окончания срока договора звучит так: " срок действия договора — до момента выхода основного работника", то увольнять работника, а затем принимать временно вновь нет необходиомсти, так как договор будет считаться расторгнутым в день выхода основного работника (не важно из какого отпуска: из отпуска по уходу за ребенком или из отпуска без содержания).

Если в договоре такая формулировка: " срок действия договора — до момента выхода основного работника из отпуска по уходу за ребёнком", то временый трудовой договор необходимо растрогнуть (так как основной работник все же закончил пребывание в отпуске по уходу за ребенком) и заключить новый срочный договор до момента выхода основного радоотника из отпуска без сохранения зарплаты.

12 марта 2015, 09:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите как правильно расторгнуть срочный трудовой договор без 2х недельной отработки
Здравствуйте, подскажите как правильно расторгнуть срочный трудовой договор без 2х недельной отработки.
06 ноября 2020, 16:42, вопрос №2905100, Мария, г. Ярославль
1 ответ
Трудовое право
Как правильно составлять срочный трудовой договор?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно составлять срочный трудовой договор,что он должен содержать в себе?
08 апреля 2020, 17:30, вопрос №2737207, Кристина, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Как оформить срочный трудовой договор при привлечении работников до конца работ?
В компанию под строительство обьекта требуется привлечь работников до конца работ( более года), как в данном случае правильно оформить срочный трудовой договор?основанием закл данного договора будет выполнкние работ на обьекте?
10 ноября 2018, 13:09, вопрос №2162600, Лидия, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Как правильно оформить срочный трудовой договор, находясь в этот период в отпуске?
Как правильно оформить срочный трудовой договор, находясь в этот период в отпуске по основному месту работы? Если это совместительство, то может ли оно быть на полную ставку, а не на 0,5? Мне оформили срочный договор, как работу по основному месту. Но две основных работы не может быть, а совместительство не может быть больше чем 0,5 ставки. Но работаю полный день. Как сделать без ошибок?
12 сентября 2018, 21:40, вопрос №2104469, Оксана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно оформить срочный трудовой договор на время болезни основного работника?
1. Как заключить срочный трудовой договор с временно принятым работником на время болезни основного работника, если не знаем дату выхода на работу основного работника? 2. Как оформить срочный трудовой договор, если работник принят на работу временно с 17.03. по 31.03. и за это время подменил другого работника с 19.03. по 23.09.
31 марта 2014, 09:36, вопрос №412319, Валентина Тарова, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015