620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Иванов Иван
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый день, Петр! В настоящее время сложилась судебная практика отказов в выплате по системе страхования в кладов в случае дробления вкладов двумя способами, первый — осуществление внутрибанковских проводок, второй — осуществления фиктивных кассовых операций, если данные операции совершались непосредственно перед отзывом у банка лицензии. Если это ваши случаи, то скорее всего подача иска безперспективна. Более того, в отдельных случаях действия по дроблению вклада могут быть квалифицированы как преступления, предусмотренные ст. 159, 201 УК РФ.

Удачи вам!

12 Марта 2015, 08:49
q Отблагодарить
0 0
пётр
клиент, г. Киренск

вклады дробились за 40 дней до отзыва лицензии

12 Марта 2015, 14:08

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут