Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Вопрос по правам потребителя

Я в магазине выбрала товар, пошла на кассу, там мне пробили по другому ценнику, цена была выше , чем на том, это же связано по правам потребителя,что может быть? И что можно сделать ?

12 Марта 2015, 06:47, вопрос №758560 Эльза, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Указанное обстоятельство является нарушением требований ст.ст. 8, 10 Закона Российской
    Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», а именно торговая организация не
    обеспечила своевременное предоставление потребителям необходимой и достоверной
    информации о цене на реализуемый товар, обеспечивающий возможность его
    правильного выбора.



    Указанное нарушение законодательства о защите прав
    потребителей нарушают права потребителей на получение необходимой и достоверной
    информации и влечет административную ответственность.

    Возбуждение дел об административных правонарушениях данной категории относится к полномочиям Роспотребнадзора.

    Таким образом, Вы вправе обратиться с жалобой в Управление Роспортребнадзора по Вашему региону с требованием проведения проверки и привлечения магазина к административной ответственности.

    12 Марта 2015, 06:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир
    Коан Владимир
    Юрист
    • 46ответов
    • 38отзывов

    требуйте продать товар по установленной цене!

    12 Марта 2015, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.