Консультируйтесь с юристом онлайн

1360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат товара

Здравствуйте, у меня такой вопрос, купили телевизор он через месяц сломался, поехали в магазин обменяли на такой же новый, новый тоже через 3 дня сломался. Отвезли телевизор в магазин попросили вернуть нам деньги. Телевизор был отправлен на экспертизу в сервисный центр, там сказали, что он исправен и отказали в возврате денег. Как быть?

12 Марта 2015, 06:25, вопрос №758552 Екатерина, г. Хабаровск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Каир
    Эсенов Каир
    Юрист, г. Омск
    • 28ответов
    • 21отзыв

    Здравствуйте, если телевизор исправен, то ничего, если уловка, то можно сделать судебную экспертизу самим у независимых экспертов и написать им претензию с просьбой вернуть деньги и стоимость услуг эксперта, при отказе подать в суд. В суде потребитель всегда прав.

    12 Марта 2015, 06:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Каир
    Эсенов Каир
    Юрист, г. Омск
    • 28ответов
    • 21отзыв

    Есть категории дел, где суды практически всегда стоят на стороне истцов, одна из этих категорий, это защита прав потребителей, чем потребители зачастую и пользуются, что называется потребительским терроризмом, доказать ответчику в таких делах крайне крайне тяжело.

    12 Марта 2015, 07:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Владимир
    Коан Владимир
    Юрист
    • 46ответов
    • 38отзывов

    Эсенов Каир

    потребитель не всегда прав. для этого достаточно знать судебную практику а не строить юношеские догадки. продавец вполне очевидно может отремонтировать товар и сказать, что он исправен, особенно если недостаток несущественный, экспертиза не чего не докажет в этом случае так как товар вскрывался для проверки качества. по этому глупо и опрометчиво утверждать, что потребитель всегда прав!

    12 Марта 2015, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каир
    Эсенов Каир
    Юрист, г. Омск
    • 28ответов
    • 21отзыв

    зная судебную практику и работая в этой сфере я не строю юношеских догадок, отремонтировав товар продавец все равно может наткнуться на то, что товар ему вернуть, а деньги заберут+штраф и плюс юридические услуги, проверенно неоднократно,  вне зависимости от существенности недостатка, ни разу не делалась экспертиза товара и все решалось на усмотрения суда и все решения положительные, возможны Вы ввиду своей некомпетентности так утверждаете, покажите мне решения суда по таким делам.

    12 Марта 2015, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Владимир
    Коан Владимир
    Юрист
    • 46ответов
    • 38отзывов

    по каким вам делам решения показать? по всем? что за бред студента? где вы работаете? да мне всё ровно.

    заявлять о том, что потребитель всегда прав это также глупо как заявлять, что Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей» является ФЗ! 

    Непрофессионально, опрометчиво и глупо!

    12 Марта 2015, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каир
    Эсенов Каир
    Юрист, г. Омск
    • 28ответов
    • 21отзыв

    покажите решения по товарам ненадлежащего качества с Вашим участием, где спор Вы выиграли по доводам, указанным Вами выше.

    12 Марта 2015, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.