Имею ли я права на квартиру
в приватизации квартиры я не учавствовала,так как мне было на тот момент 11лет,только прописана,Сейчас сложные отношения в семье,у меня маленький ребенок,мать грозиться выгнать нас,и квартиру я не увижу,Скажите могу ли я притендовать на часть квартиры или потребовать обмен
12 Марта 2015, 06:22, вопрос №758551
марина, г. Красноярск
Добрый день. Если на момент приватизации вы были прописаны в квартире, то сегодня вы можете попробовать в судебном порядке оспорить приватизацию и признать за собой право собственности на причитающуюся вам долю квартиры. Даже если вы не признаете за собой право на долю квартиры, вы имеете право пожизненного проживания в указанной квартире.