8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпускные выплаты

Здравствуйте. Вопрос: Работаю у частника,и получаю первое высшее образование заочно,положен ли мне оплачиваемый учебный отпуск?

12 марта 2015, 03:19, Дарья, г. Красноярск
Евгения Лубова
Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Да, положен.

Согласно статье 173. ТК РФ, работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);

прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

12 марта 2015, 03:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Расчет отпускных выплат
Помогите, пожалуйста, разобраться. Работник работает в организации с августа 2017 года. В январе 2020 он был уволен по сокращению. Однако 9 июня 2020 был восстановлен судебным решением. Тем же решением ему за период вынужденного прогула (30.01.2020 - 08.06.2020) была назначена выплата. В октябре 2020 он уходит в отпуск. Нужно ли учитывать период вынужденного прогула при расчете отпускных выплат?
30 сентября 2020, 20:07, вопрос №2873394, Сергей, г. Москва
8 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Отпускные выплаты за учебный отпуск
Добрый день. Вопрос такой: медсестра работает в поликлинике на ставку участковой медсестры, и совмещает на 0,25 ставки медсестры функциональной диагностики. Её направляют на сертификационный цикл повышения квалификации, по функциональной диагностике, на 2 месяца (истек срок действия предыдущего сертификата). И отпускные выплаты на эти 2 месяца бухгалтерия расчитывает, исходя из среднемесячной зарплаты в 0,25 ставки. Правильно ли это? Имеет ли медсестра право получить отпускные из расчета полной среднемесячной зарплаты на 1,25 ставки?
19 марта 2019, 18:57, вопрос №2296633, Михаил Баскаков, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Защита прав работников
Должна ли я вернуть часть отпускных выплат, если хочу уволиться без доработки года?
Скажите пожалуйста, если я устроилась в организацию 1 февраля 2017 года, 2 недели отпуска за 2018 год я уже отдохнула, и хочу взять оставшиеся 2 недели. Но после него, в конце августа, хочу уволиться, не доработав тот год, за который предоставляют 28 дней отпуска, 5 месяцев. То я буду должна вернуть часть отпускных выплат?
31 июля 2018, 08:49, вопрос №2066227, Ирина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли сокращение отпускных выплат в связи с увольнением?
Здравствуйте. Интересует следующий вопрос. В организацию была устроена 4 года назад в августе, примерно числа 20. Мой отпуск 28 календарных дней. Всегда оплачивался за 28. сейчас планирую уйти в отпуск с 1 июня, с последующим увольнением. Администрация к отпускной выплате насчитала всего 20 дней. Правомерно это? Или лучше сейчас написать на увольнение, с 2 недельной отработкой, и получить компенсацию?
16 мая 2018, 05:01, вопрос №1996643, Милена Ключанская, г. Новосибирск
1 ответ
Все
отпускные выплаты
Добрый день, работал на ИПшника 4 года , без отпуска и отпускных выплат, пришло время прощаться при увольнении расчитывал на отпускные выплаты за 4 года, ответ получил отрицательный, ответ был такой "отпуск у нас не оплачивается" имеет ли право владелец ИП оставить за собой право невыплачивать отпускные?
28 июня 2012, 08:15, вопрос №10580, Роман, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015