На авто запрет на рег. Действия

Здравствуйте. На мою машину наложили запрет на регистрационные действия, за просроченные обязательства перед банком. Автомобиль является единственным средством зароботка, так как я на нем работаю в такси. Другого источника доходов у нас в семъе нет. Скажите пожалуйста, какие документы мне необходимо собрать и куда их предъявить чтобы автомобиль незабрали? Заранее спасибо!

, Владимир, г. Новосибирск

Вам нужно идти в банк и договариваться с банком о реструктуризации долга, если они на это пойдут, то сообщить об этом приставу, так же можно пойти к приставу и попросить пока не дергать автомобиль. Если автомобиль в залоге не находится, то его можно продать задним числом, у нового собственника будет штраф за просрочку регистрационных действий, одако машину Вы не потеряете, правда от лица купившего нужно действовать, писать исковое, жалобы, заявления.