8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье не пригодное для проживания

Вопрос: как нам быть, куда обращаться? В квартирах на цокольном этаже в г.Казани с 1996г, признаны- не пригодными для постоянного проживания, обещала администрация расселить по программе ветхого жилья, но была снята с данной программе, обещала администрация о переселении по другой программе до 2015г. Вот настал 2015г, администрация ссылаясь, что не признаны квартиры аварийным жильем, заставила собрать документы и сдать на рассмотрение и создания комиссии. Хотя у нас есть акт комиссии с 1997г о признание 6ти квартир на цокольных этажах не пригодными для проживания. Но администрация ссылается проходить все заново. Все документы сданы и ничего не предпринимается. Ходим по всем инстанциям, пишем письма президенту РФ, РТ, в мэрию и исполнительный комитет, дают ответ ссылаясь на изменения, есть море писем с 1996 г.. Дошли и написали о проблеме в прокуратуру, но чувствую и прокуратура будет ссылаться на ответ администрации, пишем коллективные письма, каждый год нас затапливают канализационные воды, полы проваливаются, всегда болеем, люди в возрасте, инвалиды-проживаем и ждем почти 20 лет, в ответ одни обещания, нет финансирования, со всех программ снимают о переселении и никто помочь не может. Нас всегда оставляют на "потом". Как быть в данной ситуации? помогите нам или подскажите что необходимо делать, куда идти? Думаю что наши права нарушены по ЖК РФ и ГК РФ. Скажите какие статьи и на что можно оперироваться в данном вопросе и стоит ли идти на крайние методы в суд и как доказывать наши права? Наш город Растет и развивается на глазах, а мы жители , инвалиды, учителя просим Вас помощи и решения Нашего общего вопроса.

11 марта 2015, 23:44, Галина, г. Казань
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

самое эффективное это как раз таки суд в Вашей ситуации. Раз есть акт от 1997 года, это уже основание для расселения, почему еще раз заставляют какие то бумаги собирать, непонятно. А конкретные статьи уже будет указывать юрист после ознакомления с всеми ответами гос.органов и актом от97го года. Без них что то точно сказать невозможно

11 марта 2015, 23:52
0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ но на какие статьи можно опираться, вдруг и суд нас развернет в данной ситуации? Вы могли бы подсказать нам по точнее? И у многих юристов нет такой практики, на что опираться? Может вы подскажите законы и статьи для того, чтобы прочитать и ознакомиться с ними и понимать точное нарушение?

12 марта 2015, 00:19

в вашем случае если жилье в собственности, то это ст. 32 жк рф. если муниципальное то 89 жк рф

12 марта 2015, 00:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
У меня тоже кредиты и займы не могу платье одна 3 детей и оиесттвали карты куда приходит по уходу за ребёнком и своё жилье не пригодна к желью приходится снимать квартиру
У меня тоже кредиты и займы не могу платье одна 3 детей и оиесттвали карты куда приходит по уходу за ребёнком и своё жилье не пригодна к желью приходится снимать квартиру
31 мая, 03:43, вопрос №3047566, Марина, г. Иркутск
2 ответа
Жилищное право
Здравствуйте куда мне обратится что бы признали жилье не пригодны для проживания
Здравствуйте куда мне обратится что бы признали жилье не пригодны для проживания
04 февраля, 14:09, вопрос №2977195, мария, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Добрый вечер меня зовут Игорь мне 25 лет, я.сирота с 14 лет, могу ли я получить свое жилье, так как родителей жилье не пригодно для проживания
добрый вечер меня зовут Игорь мне 25 лет,я.сирота с 14 лет,могу ли я получить свое жилье,так как родителей жилье не пригодно для проживания
05 мая 2020, 15:58, вопрос №2763861, Игорь, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Как быть сироте, если предоставленное ей жилье не пригодно для проживания?
Добрый ночи. Елена,27лет,сирота,за мной закреплено жильё, оно уже приватезированна на троих я,дочь м брат. Жилье не пригодно к проживанию нужен ремонт очень хороший, мне выделялись деньги в 2010г дали 8500руб, в 2015 г дали 5тыс в 2016 г 1500 руб, когда там нет стекол,нет отопления (в свое время газ отрезали за не уплату,сантехники нет, воды тоже нет, ну естественно белить ,красить и т.д.)когда была возможность сделать ремонт,мне отказали по причине что там прописан брат, а он не сирота.И продовать он ее не хочет. на данный момент у меня есть двое детей и я вынуждена снимать КВ. Есть гр муж он работает один зарплату у него 10 тыс из них 9 тыс за КВ отдаем.бывший муж 3тыс дает на дочь.будьте так добры,подскажите что мне делать в этой ситуации? Спасибо!
30 апреля 2017, 00:51, вопрос №1625048, Елена, снт. Тверь
1 ответ
Жилищное право
Кто должен признавать жилье не пригодным для проживания
Мы проживаем и постоянно прописаны в ведомственном жилье (общежитие) в Московской области, Подольском районе, пгт Львовский, ул.Московская, д. 1, хотя на доме написано 1в, но в бти 1в считают со 2го этажа по 5й. Лично я зарегистрирована с 2000года по паспорту и с 89 по документам. По документам предоставляемым нам управляющей компанией оно находится в управлении Министерства образования МО, по официальной справке Министерству имущественных отношений на праве оперативного управления образовательного учреждения. Куда нам обратиться, чтобы наконец-то приехала комиссия и наконец признала или не признала жилье не пригодным для проживания. Местная администрация отправляет нас в Минобразования, Минобразования в гос жил инспекцию по мо, а те, в свою очередь, футболят к местной администрации.
19 февраля 2015, 11:50, вопрос №732929, Юлия, рп. Львовский
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015