Оплата обучения работодателем

имея диплом бакалавра, хотела поступить на магистратуру. Обязан ли работодатель предоставлять учебные оплачиваемы отпуска?

, Оксана, с. Орда
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Да, если это ваше первое высшее образование, то оплачиваемый отпуск обязан будет предоставить

Оксана
Клиент, с. Орда

в дипломе написано: высшее профессиональное образование, диплом бакалавра

у нас магистратура именно к высшему образованию приравнена, как раньше специалист, Вы 4 года на бакалавра учились?