8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата обучения работодателем

имея диплом бакалавра, хотела поступить на магистратуру. Обязан ли работодатель предоставлять учебные оплачиваемы отпуска?

11 марта 2015, 23:30, Оксана, с. Орда
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Да, если это ваше первое высшее образование, то оплачиваемый отпуск обязан будет предоставить

11 марта 2015, 23:56
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, с. Орда

в дипломе написано: высшее профессиональное образование, диплом бакалавра

12 марта 2015, 01:31

у нас магистратура именно к высшему образованию приравнена, как раньше специалист, Вы 4 года на бакалавра учились?

12 марта 2015, 01:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возможно ли полностью избавиться от обязанности возмещать оплату обучения после увольнения?
Добрый день! Столкнулся со следующей, неприятной для меня ситуацией: По договору с будущим работодателем (так называемое целевое обучение) я обучался в ВУЗе на протяжении 5 лет. Прямое условие договора обучения - необходимость отработать не менее 5 лет у работодателя. В случае увольнения по неуважительной причине - компенсировать полностью все затраты на обучение. После окончания обучения я, заключив трудовой договор с этим работодателем приступил к исполнению своих трудовых обязанностей (в трудовой договор пункт о необходимости 5 лет отработки и оплате в случае увольнения не включен). Спустя год, я был уволен по п. 1 ч. 1 ст. 83 ТК РФ (призыв в армию). После службы в армии я восстановился на работе у данного работодателя так как организация государственная. Спустя год я снова уволился, но уже по собственному желанию. В связи с данной ситуацией возникли следующие вопросы: 1. Сохраняется ли в данной ситуации (первое увольнение по независящим от сторон обстоятельствам) за работодателем право требовать компенсации оплаты за обучения в связи с тем, что я не отработал установленные ученическим договором пятилетний срок? 2. Если да, то возможно ли уменьшить сумму возмещения пропорционально отработанному времени? 3. Возможно ли полностью избавиться от обязанности оплачивать обучение работодателю? Заранее благодарен за ответы!
16 ноября 2017, 16:30, вопрос №1814906, Вячеслав, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Как на законном основании не платить за обучение работодателю?
Здравствуйте, Уважаемые юристы. При увольнении с работы по уважительной причине в связи с переездом в другой город, можно ли не компенсировать оплату за обучение работодателю, при условии не отработки положенного для этого срока?
26 апреля 2017, 13:46, вопрос №1621888, Тимур, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Оплата обучения
Здравствуйте, может ли работодатель своего работника, направить на обучение принудительно, за счет работника. Разве не должен оплатить обучение работодатель?
10 июля 2014, 08:47, вопрос №498113, Севидова Юлия Викторовна, г. Владивосток
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Полное возмещение затрат на обучение работодателю
Здравствуйте! Меня волнует, что придётся осуществлять полное возмещение затрат на обучение работодателю, в связи с этим обращаюсь к вам. Я прошел целевое обучение в ВУЗе от предприятия A. Учился с 2004 по 2009 г. Вот цитата из ДОГОВОРА НА ОБУЧЕНИЕ от 02.11.2004: --------------------------------------------------------------------------------- … 4. Обязательства Студента … 4.3. Прибыть на предприятие A после окончания обучения не позднее 1 сентября 2009 г. для распределения на работу. 4.4. Проработать после окончания обучения на предприятии Заказчика не менее 5 лет. … 4.5. В случае отчисления из ВУЗа по неуважительным причинам или не выполнения пункта 4.3 возместить предприятию A ВСЕ ранее выплаченные ВУЗу суммы … за весь срок обучения вплоть до момента отчисления. Возмещение затрат производится … путем внесения в кассу или перечисления на расчетный счет предприятия A соответствующей суммы не позднее, чем в месячный срок со дня его отчисления из ВУЗа или УВОЛЬНЕНИЯ с предприятия A. … 6. Вступление в силу, условия расторжения и иные условия … 6.2. Договор считается выполненным после завершения срока работы Студента на предприятии A, определенного в п. 4.4, а также в случае его перевода или увольнения по инициативе работодателя (предприятия A) по уважительным причинам. … --------------------------------------------------------------------------------- В 2009 г. я окончил ВУЗ и 01.09.2009 устроился на работу на предприятие A. В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ от 01.09.2009 ничего не сказано о моих обязательствах предприятию A за целевое обучение в ВУЗе. Вопрос. Может ли предприятие согласно ДОГОВОРА НА ОБУЧЕНИЕ от 02.11.2004 потребовать от меня полное возмещение затрат за обучение в случае досрочного увольнения по неуважительным причинам, а не пропорциональное (4 года из 5-ти я уже отработал)?
01 сентября 2013, 18:00, вопрос №203420, Василий,
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Полное возмещение затрат на обучение работодателю при досрочном увольнении (размер компенсации)
Здравствуйте, юристы! Не знаю, должно ли происходить полное возмещение затрат на обучение работодателю при досрочном уволнении или нет. Спрашиваю вас. Согласно подписанному мной трудовому договору, "Работник обязуется отработать после обучения, проведенного за счет Работодателя не менее 2 лет". По дополнительным условиям договора, "Стоимость курса обучения составляет 45 000 руб. Работник обязан... возместить прямые расходы Работодателя на обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени". В Приложении к договору план обучения на 210 часоов. (Стоимость 1 часа обучения из расчета 45 000 руб на 210 часов = 214 руб) Фактически было проведено 43 часа обучения, по окончании которых работодателем составлен и сторонами подписан Акт. (Фактические затраты на обучение 9202 руб) Отработано 5 мес. Увольнение по собственному желанию. Работодатель настаивает на том, что за 5 мес работы мной отработано менее 1/4 фактической суммы, затраченной на обучение, т. е. от суммы 9202 руб, а вся сумма отрабатывается в течение 2 лет. Таким образом, я должна компенсировать работодателю 7285 руб. (из расчета: 9202:4=2300 руб погашается за каждые 6 мес работы. За 5 мес работы погашено (2300:6)5 = 1917 руб. Сумма для компенсации 9202 - 1917 = 7285) Я считаю, что, подписывала договор о том, что за 2 года работы компенсирую обучение на 45000 руб. Это 11250 руб за каждое отработанное сотрудником полугодие. И 9375 руб за 5 мес, что с избытком покрывает сумму, фактически затраченную работодателем на мое обучение. Кто прав, какую сумму компенсации вправе требовать от меня работодатель? Должно ли происходить полное возмещение компенсации затрат на обучение работодателю при досрочном увольнении или нет? Ответьте, пожалуйста.
29 июня 2013, 18:22, вопрос №113838, Елена Соловьева, г. Москва
24 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015