Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Нет возможности платить по кредитам

Если просрочены кредиты в нескольких банках и я заявил всем о невозможности платить взносы,то как будет рассматриваться дело в суде-в порядке "живой очереди"?,то есть,пока принятк производству один иск-другие ждут окончания оного?

12 Марта 2015, 01:44, вопрос №758482 Владимир, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каир
    Эсенов Каир
    Юрист, г. Омск
    • 28ответов
    • 21отзыв

    Здравствуйте, нет, зачастую они отдают долг коллекторским агенствам, если у Вас нет возможности платить, они пытаются с Вас взыскать, потом подают в суд, некоторые банки сразу в суд подают, все зависит от усмотрения банка, могут все сразу подать.

    12 Марта 2015, 06:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это ясно,что могут все сразу . Но местоположение судов разное.Ответчику сложно бегать по всем.Что говорит закон? Можно ли разобраться сначала с одним,потом с другим?

    12 Марта 2015, 07:30
  • Юрист - Каир
    Эсенов Каир
    Юрист, г. Омск
    • 28ответов
    • 21отзыв

    Они все подают по месту нахождения ответчика, то есть все подают в суд по адресу Вашей регистрации. Очередности подачи в суд нет.

    12 Марта 2015, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но в договоре сказано,что споры рассматриваются в таком то районном суде Москвы

    12 Марта 2015, 09:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.