8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить недвижимость, если есть нежелательные наследники

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить. Мы с мужем купили дом в ипотеку. Дом оформили на меня. При этом часть кредита погасили материнским капиталом. При получении материнского капитала, я подписала обязательство, в котором указано, что после выплаты кредита, я обязана в течении шести месяцев после снятия обременения, жилой дом оформить в общую собственность с определением размера долей по соглашению. Мой муж в первом браке имеет сына, т.е. прямого наследника. Спасибо.

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Лариса!

Т.к. дом является совместно нажитым имуществом, после погашения ипотеки, вам необходимо заключить соглашение о разделе имущества между супругами. Традиционно делят на равные доли, можно разделить дом и какое-либо другое имущество. Например, мужу имуществом, вам дом целиком. После этого, вы можете подарить детям незначительные доли: 1/100, 1/1000 и так далее. Таким образом, у вас прекратится режим совместно нажитого имущества на дом, дом в наследственную массу не попадет. 

0
0
0
0
Лилия Ревякина
Лилия Ревякина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вечер добрый! Как вариант можно так: после выплаты ипотеки, вы как мама распределеяте доли, супругу  и детям  дарите по 1/100 каждому, себе оставляете все остальное, затем супруг дарит   Вам или одному из детей свою долю. Все — имущество ваше и деток.  Здесь главное что бы супруг был согласен

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2015