Консультируйтесь с юристом онлайн

1308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1308 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Обжалование решения суда

Нотариус заверила договор купли-продажи в 95 году. (незаконно). Хотя я не продавала свою часть! Решение суда от 95 года, как его обжаловать и куда пожаловаться на нотариуса?

12 Марта 2015, 00:10, вопрос №758443 Нина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Нина, уточните, пожалуйста, о каком решении идёт речь? в чем суть судебного спора?

    12 Марта 2015, 00:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Постановлением главы администрации зем. участок был разделен на 2 части и я якобы продала 2 часть, а нотариус заверила договор. Решение о признании постановления недействительным. Решение не в мою пользу. Что можно сделать? Как обжаловать действия нотариуса?

    12 Марта 2015, 00:26
  • Адвокат - Анна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Решение суда от 1995 года сейчас обжаловать уже невозможно! Давно сроки вышли.  Я так понимаю, что Вы оспаривали в суде сделку, Вам отказали. Боюсь, что уже поздно заявлять иск и с другими требованиями (или по другим основаниям), это нужно было тогда делать. На всякий случай изложите вкратце суть проблемы, вдруг что-то можно придумать!

    12 Марта 2015, 00:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Анна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    А почему Глава администрации разделил участок на две части? Кому он принадлежал до раздела — Вам целиком? Вы были собственником? Или участок у Вас в пользовании находился?    Как и на каком основании он Вам был выделен тогда?

    Если сделка купли-продажи удостоверялась нотариально, значит, участок был в собственности у продавца. Вам следовало подавать иск тогда о признании договора купли-продажи недействительным. Сейчас давно вышел срок исковой давности.

    12 Марта 2015, 00:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.